30.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ни дать, ни взять!

 Настоящее время
Губернатор пообещал разобраться с коррупцией.

Выпуск: Просмотров: 1459

В свете коррупционных скандалов июня на Смоленщине вопрос актуальности пресечения взяточничества и безответственности чиновников заострился как никогда. Не успели смоляне «переварить» обвинение во взяточничестве регионального лидера справедливороссов, как грянул новый скандал - на сей раз на уровне учреждений высшего образования. На прошлой неделе сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержали 38-летнего жителя Смоленска. Задержали мужчину в тот момент, когда абитуриентка передавала ему 170 тысяч рублей - плату за гарантированное поступление в Смоленскую медакадемию. Операцию по задержанию посредника указанные органы спланировали заранее - купюры загодя были помечены специальным составом. В итоге выяснилось, что задержанный в СГМА не работает. Но полиция подозревает его в сговоре с преподавателями. Собранные сотрудниками областного УМВД материалы переданы в СУ СК РФ по Смоленской области для принятия процессуального решения. «Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ - «Посредничество во взяточничестве», - сообщила пресс-служба полиции.

Участившимися в последнее время прецедентами разного рода и уровня коррупционных скандалов всерьез обеспокоен губернатор области Алексей Островский. И уже грозит в сторону негодников «интернет-пальцем». «В ближайшее время я создам в администрации отдел при губернаторе, который будет немедленно реагировать на информацию от жителей региона о фактах коррупции, хамства или бездействия чиновников всех уровней, - 24 июня сообщил в своем «Твиттере» Островский. - В зависимости от проблемы буду либо немедленно увольнять, либо обращаться в органы - с просьбой возбудить дело. А может быть, в содействии с органами буду решать проблему людей незамедлительно. Вскоре сообщу контакты отдела! Смоляне, в связи с информацией о бездействии и иных негативных моментах в отношении чиновников прошу конкретные факты сообщать лично мне!»

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Жуть. Более популистских высказываний, чем от нашего губернатора за последние месяцы, давно я не слышал нигде и ниоткуда.
03.07.2012 12:47

Студент
Хорошо б было, а начинать надо с самого вверха
02.07.2012 20:25

Гость
З.Ы. К девушкам не относится!)))
02.07.2012 11:47

Гость
Вот. Не давай, и не бери!)))
02.07.2012 11:47

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика