19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Даешь каждому ребенку по фликеру!

 Настоящее время
Около полумиллиона рублей распорядился выделить губернатор Смоленской области на приобретение светоотражающих фликеров для смоленских детей.

Выпуск: Просмотров: 1656

О том, что школьники часто становятся жертвами местных «гонщиков» на пешеходных переходах и вне их, нагляднее всего говорят регулярные полицейские сводки. То ли еще будет осенью и зимой, когда на улицах города сгущается «знаменитый» смоленский сумрак, едва освещенный скудным светом фонарей (некоторые улицы города до сих пор лишены этих, казалось бы, не столь уж «продвинутых» благ цивилизации). Пока что одним из немногих, но действенных средств защиты детей от «кровожадных» колес остается маленький светоотражающий брелок, который «выхватывается» светом фар приближающегося авто с расстояния 25 - 30 метров и далее - даже при ближнем свете. В Белоруссии, например, ношение фликеров пешеходами от мала до велика давно является строго обязательным требованием. В Смоленске такие светящиеся значки и наклейки уже не раз раздавали пешеходам и участники Смоленского автофорума, и управление ГИБДД по Смоленской области. Тем не менее требуется более широкомасштабная акция. По словам начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмилы Иваниченко, власти региона уже нашли поставщиков фликеров и пришли к выводу, что для их покупки требуется 480 тысяч рублей. Глава региона Алексей Островский распорядился изыскать эти средства. Где, когда и как в Смоленске будут раздавать фликеры, пока не сообщается.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Очередная формальная трата денег, вместо того, чтобы навести порядок на дорогах. Несколько лет назад в школах раздавали фликеры и кто из детей с ними ходит? Очередная отмывка денег. Научились бы дороги строить как Белоруссии и подземные переходы.
31.07.2012 10:32

Гость
Предлагаю, если водятел сбил ребёнка с фликером- двойное наказание. Тогда и глаза и мозги будут.
30.07.2012 14:02

Свободномыслящий
Давно пора! А каждому водятлу - по паре дополнительных глаз и мозгов!)))
30.07.2012 12:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика