29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Шел на призыв, попал в прокуратуру

 Настоящее время
Мы уже писали о том, как городской военкомат получил от смоленских властей ордер на выселение: практически из центра города ему велели перебраться на Киселевку.

Выпуск: Просмотров: 1990

Правда, руководство комиссариата новым местом дислокации осталось весьма недовольно. Мол, слишком малы новые помещения для призывной комиссии, да и вообще не соответствуют санитарным нормам.

Вот только добиться от чиновников желанного раздолья сотрудникам военкомата, похоже, так и не удалось. «Мы завершили переезд по новому адресу: улица Рыленкова, 16», - сообщил на последней планерке в мэрии начальник городского отдела военного комиссариата Смоленской области Владимир Кильяченков. Выходит, что с 23 июля призывная комиссия окончательно обрела новое место жительства.

Но вот незадача: в повестках, которые будут созывать смолян на предстоящий осенний призыв, по-прежнему указан старый адрес военного комиссариата. «Нужно как-то оповестить призывников, а то придут они в военкомат, а там - прокуратура!» - выразил свое беспокойство Владимир Кильяченков. И вправду, вдруг ребята сочтут это недобрым знаком и вовсе откажутся нести службу? Ведь с поиском «уклонистов» у нас в городе по-прежнему не все гладко...
К слову, по мнению юристов, подобная неразбериха с адресом не станет уважительной причиной для тех, кто вовсе не явится в военкомат: такой призывник будет считаться «уклонистом». В лучшем случае это послужит ему оправданием за явку с опозданием.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
чтоб они сгорели эти военкоматы поганые! Мне в открытую они сказали "нам на твои законы плевать" Держали в заперти как собаку 4 дня ,угрожали отправкой в дагестан, и это при том что у меня астма и я не годен вообще!
01.04.2013 00:52

ганс (rossna21@rambler.ru)
И мой сын уклонист ,не желает защищать ворюгу бандита военкомишку ,который правой рукой гонит ребят на смерть,унижения ,страдания .А левой продает мразь военные билеты богатеньким сынкам прокурорчиков ,судишек и прочей мрази . Естественно делится наваром с прокурором и поэтому все чисто .А наши дети для этих ублюдков всего лишь рабы .А так как рабов каждый год новые партии ,рабов можно не жалеть .Но имейте в виду военкоматовские подрнки ,те ребята которые были там ,которых дрючили ,издевались ,унижали ,они это не забудут ,и если будет война они пошлют вас на и уйдут за границу .Те кого били ,унижали и издевались вас сук защищать не будут .
16.09.2012 17:57

Alex
Мне 26, я 7 лет не ходил уже в военкомат, ибо не хочу. Я уклонист? )))
30.07.2012 22:23

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика