24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как ни привинчивай - все равно сопрут

 Настоящее время
Еще в пору установки юбилейных урн-«пушек» в аллее на ул. Октябрьской революции, в сентябре прошлого года, городские власти заверяли, что ни одну из них вандалы не смогут снять с отведенного каждой из них места.

Выпуск: Просмотров: 1436

Тем не менее все вышло с точностью до наоборот… И хотя бронзовые мортиры были, казалось бы, надежно «припаркованы» при помощи специальных замков, воры нашли к ним «креативный» подход. В «Горзеленхозе» предполагают, что они справляются с ними обычной болгаркой. В результате из двадцати мусорных «жерл» уже осталось только двенадцать. И вряд ли вандалы на этом остановятся. Напомним, что урны, выполненные в виде мортир XIX века и украшенные барельефом с изображением льва, были заказаны и установлены городскими властями в рамках долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска». Каждая 50-килограммовая пушка обошлась смоленской казне в 24,7 тысячи «деревянных». Вопрос: если так трудно обеспечить сохранность бронзовых «орудий», был ли смысл делать городу столь дорогие подарки?

Фото Николай Дементьев.


- Я не трус, но я боюсь. За спиной обрыв глубиной 330 метров
   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

горожанка
А камеры видеонаблюдения на что? Они по всему центру висят.Почему наряд полиции не подоспел, когда урны тырыли?
07.08.2012 18:46

МММ
Ну это же Чмоленск, город высокой культуры!))
06.08.2012 01:10

Maxus
Слушайте, ну что за идиоты живут в Смоленске. И мы еще претендуем на звание "Город-России". Ну бред. Обидно до слез за свой город и перед другими регионами стыдно. Неужели всем хочется в засранске жить? Камеры ставить надо. Хотя... тоже сопрут. И полицейских как еще не воруют, странно!
03.08.2012 20:49

Dima_sml
Я вот одного не могу понять...Урны установлены в рамках долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска». Понятно, проект, долгосрочный, но нафиг их было ставить за 3 года до юбилея? ладно их сейчас тырят, так они уже к этому времени были загажены нафиг! Умом Россию не понять(с)
01.08.2012 13:50

Секатор
После юбилея, такую пушку, как сувенир, можно на молотке, продать за ещё большие деньги...
31.07.2012 09:35

Горожанка
Где бы это и мне прикупить бесшумную болгарку,а то 5 минут стояки дома резали-так пол дома прибежало на грохот,а тут посередине города НЕКТО орудует болгаркой,а "никто этого не слышит и не видит".Моё мнение,что безразличие к происходящему стало отличительной чертой смолян-всё что лично их не касается им попросту не интересно,будь тоуродование фасадов зданий бомберами,стрельба по трамваям,выворачивание апор освещения в парках,срезание урн на центральной улице и многое другое."Не моё-не жалко и меня это не волнует"-эти принципы жизни уже превратил некогда красивый город в клоаку.
30.07.2012 14:23

Гость
И ведь урны эти срезают не простые барыги, алкаши, бомжи и прочие. Абсолютно не удивлюсь, если они стоят у данилюков и прочих алашеевых на дачах.
Ну и устанавливались они для элементарного распила денег - 900 баксов за урну это же капец. Тем более они ни разу не удобны.
30.07.2012 13:10

Леонид
Дайте вознаграждение и вам люди сообщат у кого на дачах установлены эти урны.
30.07.2012 12:06

андрей
какой то бред!у нас в городе что не сделают,все равно придурки все ломают.полиции нужно лучше работать
30.07.2012 12:06

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика