20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

И хруст трамвайной плитки...

 Настоящее время
В нынешнем году улица Крупской отметилась поистине масштабными ремонтными работами: и дорогу там расширяют, и трамвайные рельсы меняют, и тепловые сети перекладывают.

Выпуск: Просмотров: 1587

А значит, проживающим неподалеку смолянам достался полный набор сопутствующих таким работам неудобств: начиная с отключений горячей воды и заканчивая необходимостью пробираться к остановкам общественного транспорта через горы песка и траншеи.

И ладно бы конечный результат стоил подобных мытарств, но, увы, зачастую качеством проделанных работ горожане остаются весьма недовольны. Вот и на этот раз смоляне заметили, что плитка, которую совсем недавно положили между трамвайными рельсами на улице Крупской, уже имеет весьма потрепанный вид, со сколами и трещинами. А у некоторых горожан возникли подозрения, что для ремонта и вовсе использовали старую плитку.
В ответ на это в администрации города поспешили заверить горожан, что поводов для беспокойства нет. «Об этом можно было бы говорить, если бы мы уже готовили дорогу к сдаче, - выступил на последней городской планерке начальник УЖКХ Дмитрий Ушков. - Но сейчас там вовсю идут работы и ездит техника, этим и объясняется повреждение отдельных участков путей. Когда все будет закончено, вся испорченная плитка будет заменена».

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Гость
Ходить действительно очень неудобно, интересно узнать, в чем причина такого отставания от графика? Ведь работы на трамвайных путях должны были закончиться 5 июля.
15.08.2012 16:39

Гостяра
"Эт вы про Зенитдина? Ха, да он гужбанит по-чёрному, уж все мозги набекрень!)))" - да ну, Свободномыслящий, что Вы!? Он же ж, вроде как, даавно бросил?
12.08.2012 19:32

Гость
Гость от 7.08 12:05, а по-другому не пробовали расшифровать? Ясно же : Империя, Торговый Комплекс- сокращённо: ИТК :)))))))))))))))))))))
09.08.2012 09:27

Свободномыслящий
Эт вы про Зенитдина? Ха, да он гужбанит по-чёрному, уж все мозги набекрень!)))
08.08.2012 19:11

Гость
Как всегда, комментатор З. ,,растекается мыслею по древу.,,
А людям не нравится почему-то- ни пол- работы, ни целая работа. Вот что с этим поделаешь, З.? Как не нравилось пол- фонтана, пол- площади Победы, перегороженной для строительного шедевра... Так и не нравится НИКОМУ до сих пор.

08.08.2012 14:29

Гость
Блин, "Т. К. Империя". Аж коробит от этого маразма!!! Т. К..!!! Трудовой кодекс, трепло кукурузное? Посмотреть бы в глаза тому укурышу, который придумал эти две буквы, да ещё с такими жирными точками!))) Колхоз 8-е Марта..!
07.08.2012 12:05

Devil_67
очередной долгострой.. мало нам таких долгостроев, еще добавили..
06.08.2012 22:06

Зенитдин
Ну вот как относиться к проблематике, затронутых в теле статьи!? Очевидно, кому-то вновь слоном почудилась муха... На этой земле "Зеленхоз" пилит дерева (и только ли?!..)), дорожники роют-катают, "талибы" в стороне неспеша варят нам беспрецендентно кондовый бесшовный монорэльс для бесшумного хода составов. То есть, работ ведётся громадьё и, как всегда, находятся на пути преобразований и противники лучшего. Я и сам в своё время руководил работами на строительстве, только не вёл себя, как Д.Ушаков, решительно отправляя волнительных наблюдателей на хулиганов посмотреть. Понятное ведь дело: "дуракам полработы не показывают!" К профессионалам, вообще, со стороны со своими репликами, пока они трудятся над творческими свершениями "под руку" лезть не стоит: http://ic.pics.livejournal.com/d_lindele/34158038/251593/640.jpg
06.08.2012 19:13

Гость
На Крупской сейчас ужас. Снимать про наступление на Смоленск в 41 году. И что-то подсказывает, что когда всё закончат, пойдут такие косяки....
Вдоль крыльца медакадемии оставили тротуарчик шириной с прихожую хрущёвки. Там осенью и зимой не пройти будет- или машины грязью обольют, или наедут из-за гололёда, а скорее всего останется обледенелая тропочка не для слабонервных.
06.08.2012 15:35

Свободномыслящий
Вот олени! А можно было её вообще пока не класть, раз техника ездит и повреждает??? Или у народа денег много, не из моего кармана - и по-фигу??? Усы бы ему оторвать и куда надо вставить!!! На другое он не годится!!!
06.08.2012 13:37