28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прошелся ураганом

 Настоящее время
Под вечер 7 августа на Смоленщине разыгралась стихия.

Автор: Ольга Сергеева Выпуск: Просмотров: 1587

Мощный атмосферный фронт принес грозу и сильный ветер, который кое-где разогнался до скорости урагана - 23 метров в секунду.

Больше всего пострадали Смоленский, Руднянский, Кардымовский, Демидовский и Духовщинский районы и Смоленск. Буря вырвала с корнем и поломала множество деревьев, согнула и повалила рекламные щиты. В Демидовском и Духовщинском районах с некоторых домов сорвало крыши.

Досталось, как всегда, и линиям электропередачи. Поэтому жители многих населенных пунктов провели ночь без света, а специалисты «Смоленскэнерго» - на работе.

«Все социально значимые объекты, находящиеся на обесточенных участках, в течение нескольких часов подключили к дизельным электрогенераторам, - рассказали нам в пресс-службе смоленских энергетиков. - В целом восстановить подачу электроэнергии удалось к шести вечера следующего дня, хотя на отдельных линиях в мелких населенных пунктах работы велись и еще несколько дней спустя».

Всего устранением последствий стихии занималась 91 бригада рабочих. Добиться такой массовости удалось благодаря тому, что на помощь подоспели работники электросетей из районов, которые не пострадали от урагана.

Фото Ирина Романова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика