20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто стал лучшей шахматисткой

 Настоящее время
В Смоленске прошел Чемпионат России по шахматам среди женщин. С 27 февраля девять дней подряд смоляне смогли увидеть умнейших представительниц слабого пола страны в неравной схватке за право стать лучшей: возраст игроков значения не имел, за одним столом играли одиннадцатилетние девочки и 60-летние женщины.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1453

В Смоленске прошел Чемпионат России по шахматам среди женщин.
С 27 февраля девять дней подряд смоляне смогли увидеть умнейших представительниц слабого пола страны в неравной схватке за право стать лучшей: возраст игроков значения не имел, за одним столом играли одиннадцатилетние девочки и 60-летние женщины.
"Смоленск представили только три шахматистки, остальные приехали из разных уголков России. Большие надежды мы возлагали на мастера спорта по шахматам Лидию Соломонову. Но, к сожалению, по трагическим обстоятельствам, не зависящим от нее, ей пришлось выбыть из соревнований. С каждым туром игра становилась серьезнее. Игрокам приходилось садиться за стол к более опытным шахматисткам", - заявил главный судья, международный мастер Юрий Мешков.
К сожалению, смолянкам не удалось занять ни одного из призовых трех мест. Первое место и 14 тысяч рублей получила Настя Савина из Московской области. После окончания турнира представительницы слабого пола отметили наступающий праздник и разъехались по домам.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика