25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Рославльское кольцо открыто для трамваев

 Настоящее время
Почти год проживающим на улице Крупской и близ Рославльского кольца смолянам приходилось обходиться без трамваев: из-за проводившихся дорожных работ все вагоны были вынуждены сворачивать в сторону трамвайного депо.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2477

И вот 22 сентября долгожданные «рогатики» наконец-то вновь побежали по отремонтированным рельсам. Правда, предварительно пройдя все круги традиционного смоленского ремонтного ада.

Напомним, что запретной зоной для трамваев Рославльское кольцо стало с 3 октября 2011 года. В графе «официальная причина» значилась уже привычная для горожан формулировка - «капитальный ремонт», на этот раз трамвайного полотна. Правда, изначально городские власти просили смолян потерпеть «временные неудобства» до мая 2012 года. Но, по ставшей уже городской традиции, первая дата обещанного окончания работ дала старт целой череде переносов. Открыть движение трамваев обещали в конце июня, потом - 25 августа, затем - 15 сентября и, наконец, 22 сентября 2012 года.

Возмущение смолян вызывали не только многочисленные переносы, но и качество проделанных работ. Так, наблюдающие за ремонтом горожане жаловались на весьма потрепанный вид свежеуложенной трамвайной плитки, во многих местах «украшенной» трещинами и сколами.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Вот интересно: из центра до медгородка теперь на 3 маршруте не поедешь. Между остановкой Смолэнерго и следующей слишком большое расстояние. Действительно, трамвай пилит и мимо торговых центров, и мимо многоэтажных домов. Маршруток на медгородке вообще теперь нет в сторону центра. Забота о людях в действии. А особенно о проезде школьников.
03.10.2012 19:17

Гость
а где голова того, кто убрал остановку маршруток с Медгородка? как пожилым добираться с речной до поликлиники? раньше дедушка ехал на трамвае до Медгородка, а там пересаживался на др трамвай до ТР проезда. а теперь как? ему 83 года! это план властей по избавлению от пенсионеров? а как из этого района попасть в Обл больницу тому же дедушке? я желаю этим долбаным чинушам такой же старости, чтоб они ели волочили ноги по нескольку километров до больниц и поликлиник
03.10.2012 19:17

Свободномыслящий
И абсолютно ничем не мотивирована ликвидация остановок маршруток на ул. Марии Октябрьской. Кому в пустую башку взбрело оставить целый район 10-этажек без транспорта???
03.10.2012 16:16

Гость
Трамваи поехали - для меня это лучший подарок ко Дню города. Только хотелось бы знать, в чем смысл переноса остановочных пунктов? Раньше возле клуба ВОС трамваи, автобусы и маршрутки останавливались в одном месте, можно было уехать на том транспорте, который приедет раньше. А когда идут дожди или снег, можно было ждать любой транспорт под крышей остановки. Теперь же выбор: или мокни, обдуваемый со всех сторон, или жди под крышей, но потом несись стометровку до подъехавшего автобуса или маршрутки. А люди ждут автобусы с сумками (едут с оптового рынка), да и вообще в районе много пожилых людей. Кто-нибудь подумал об этом, перенося место остановки автобусов?
02.10.2012 16:04

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика