26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске проезд для ветеранов сделали бесплатным

 Настоящее время
Предложение сделать проезд в муниципальном транспорте для ветеранов войны полностью бесплатным прозвучало на прошлой, августовской сессии Смоленского горсовета.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1326

Все необходимые документы были подготовлены менее чем за месяц, и вопрос, с полным экономическим обоснованием, успел поступить на сентябрьскую сессию горсовета, которая состоялась неделю назад. Народные избранники предоставление льготы единогласно поддержали. Депутатская инициатива до конца года потребует около 200 тысяч рублей из городской казны. Деньги пойдут на компенсацию недополученных доходов муниципальным транспортным предприятиям.

Под дополнительную меру социальной поддержки попали 6 категорий граждан: инвалиды; участники войны; смоляне, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; работавшие в период войны на объектах противовоздушной обороны; труженики тыла; члены семей погибших инвалидов, участников войны и ветеранов боевых действий.

Кстати, всего, по данным департамента по социальному развитию, на территории Смоленска проживает 9783 льготника, из них активно пользуются транспортом в месяц всего около 200 человек. До сего дня все они имели право на 50-процентную льготу на покупку проездных билетов, которая была установлена для них администрацией области.

В октябре ветераны могут получить новые льготные билеты в пунктах продажи проездных документов по предъявлении соответствующего удостоверения или вкладыша к нему.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика