25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что за шар летал над городом?

 Настоящее время
На прошлой неделе в Смоленске был замечен неопознанный летающий объект, который плавно перемещался над центральной частью нашего города на высоте примерно десятого этажа.

Автор: Михаил Ефимкин Выпуск: Просмотров: 2025

При внимательном рассмотрении объект оказался небольшим воздушным шаром, к которому был привязан некий «черный ящик». На длинной веревке воздушный шар «выгуливал» человек, идущий по площади Ленина. Как выяснилось позже, эта романтическая прогулка связана с грядущим 1150-летием Смоленска. Специалисты хотят сделать хорошую панорамную съемку нашего города с воздуха.

- Мы проводим съемку сферической панорамы Смоленска, потом из этого можно будет сделать трехмерные модели города и много всего интересного, - рассказал руководитель проекта «Чудеса России с высоты птичьего полета» Андрей Добрынин. - В 2009-м мы уже снимали Смоленск с дирижабля. Сейчас появились новые технологии, которые позволяют нам значительно расширить круг возможностей.

Полученные в ходе работы материалы можно будет использовать для самых разных целей: от развития туризма до инноваций в образовательном процессе. Причем, по заверениям специалистов, такие воздушные съемки будут смотреться даже интереснее, чем панорамы на Yandex или Google.

Фото Михаил Ефимкин.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика