28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Непростое дело ртуть - ведь вокруг такая муть!

 Настоящее время
Вопрос утилизации энергосберегающих ламп в Смоленске обсуждается уже не первый год.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1420

Выбрасывать их в общий контейнер не положено, хранить дома - опасно, а собирать и отправлять ртутные светильники в утиль в городе никто особенно не торопится. Вот и на последней планерке в городской администрации начальник отдела санитарного надзора смоленского отделения Роспотребнадзора Любовь Савельева вот уже в который раз обратила внимание смоленских чиновников на эту проблему. «Вопрос утилизации энергосберегающих ламп по-прежнему остается открытым, - заметила она. - Необходимо определить места их сбора и провести работу с населением».

В ответ на это директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев заметил, что договор с единственным смоленским предприятием, которое способно утилизировать отслужившие свое лампы, уже заключен. А сами лампы собираются у населения в филиалах «Жилищника». Правда, в переработку пока идут лишь люминесцентные лампы длиной до 1,8 метра. А вот утилизацией компактных ламп, которые в основном и используются в домах смолян, ни в городе, ни в области никто пока не занимается.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Впечатление, что власти озадачились как занять население какой- нибудь ерундой, но о-о-чень важной. То возить счётчики для того. чтобы самим же и оплатить, то брать единственную перегоревшую энергосберегающую лампу и везти её на экскурсию по городу с пересадкой, чтобы кому-то сдать.
Мне это надо? В пакет и на помойку. Или кто-то думает, что человек пойдёт по слякоти и гололёду?
16.10.2012 12:54

Гость
администрация города как жевала сопли на своей планерке, так и продолжает это делать. конкретного решения не только данного вопроса , но и многих других мы НЕ ДОЖДЕМСЯ. кажется, пора менять администрацию. думаю, найдутся более компетентные и активные люди, способные РЕШАТЬ проблемы города, а не ОБСУЖДАТЬ С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
15.10.2012 15:41

Гость
Что то мне кажется что никто эти лампы не понесет дальше помойки за просто так.В контору ведь идти надо,а помойка рядом.
15.10.2012 12:59

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика