20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Костолевский наградил смоленских актеров

 Настоящее время
Не успел начаться новый театральный сезон в Смоленской драме, как в конце сентября - начале октября смоленские артисты исчезли, предоставив родную сцену заезжим гастролерам.

Выпуск: Просмотров: 1675

Оказалось, пока мы все тут мерзнем в отсутствие горячей воды и тепла в батареях, вся труппа драматического подалась в тепло, на юг – в Ростов-на-Дону, где наши артисты приняли участие во всероссийском театральном фестивале «Русская комедия», который проходил там с 25 по 30 сентября. Председателем этого фестиваля стал ни мало ни много, а сам «главный декабрист» страны, народный артист РФ Игорь Костолевский.

Соперники у смолян на этот раз были серьезные: в числе участников - 13 лучших театров страны. Свои лучшие спектакли в Ростов привезли столичные «Содружество Таганки», «У Никитских ворот», «На Покровке» и «Откровение», петербургские «Имени Ленсовета» и театр «На Фонтанке». Трагикомедию «Поздняя любовь» по пьесе Островского в постановке главного режиссера нашего театра Виталия Барковского смоляне отыграли достойно. В итоге три наших актера и сам главный режиссер удостоились призов фестиваля. Виталий Барковский получил награду «За оригинальность постановки и современное прочтение», приз имени великой Фаины Раневской жюри присудило Ольге Федоровой, а почетный приз имени Игоря Ильинского «За лучшую мужскую роль» по-братски разделили Игорь Голубев и Валерий Брыксин. С чем и поздравляем!

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика