20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Полет на крыле ангела

 Настоящее время
Пьяная мать уронила полуторагодовалого ребенка с пятого этажа. «Сашеньку будто ангелы на землю опустили», - рассказывает бабушка чудом спасшегося ребенка

Автор: анна бондаренко Выпуск: Просмотров: 1417

Пьяная мать уронила полуторагодовалого ребенка с пятого этажа. «Сашеньку будто ангелы на землю опустили», - рассказывает бабушка чудом спасшегося
ребенка
Улыбчивый голубоглазый мальчик бойко бегает по коридорам детского отделения починковской районной больницы, его бабушка еле поспевает за ним. Трудно представить, что почти месяц назад этот ребенок упал с высоты пятого этажа. Со дня на день его уже должны выписать. «В рубашке родился парень», - улыбаются соседи по палате чудом выжившего малыша.
«Я работаю здесь санитаркой. В тот день я уже собиралась уходить с работы, когда мне сказали, что мой внук упал с пятого этажа, и его везут к нам в больницу. Я подумала: «Все...» Выжил он просто чудом. Будто бы его ангелы на землю опустили», - улыбается Наталья Анатольевна, бабушка Саши, и гладит внука по головке.
Трагедия случилась 11 февраля в Починке. Молодая 22-летняя женщина вышла покурить на балкон с ребенком на руках. Как произошло, что мальчик выпал с пятого этажа на землю, пока никто не берется утверждать однозначно. Случайно или нет он выпал, сейчас выясняет следствие. Но самое главное - малыш чудом уцелел!
Счастливому исходу способствовало сразу несколько случайностей. В тот день на земле лежал снег. Неглубокий - толщиной не более 2 сантиметров, но и он помог избежать самого страшного. Спасли же Сашу бельевые веревки, уверяют очевидцы. «Я видела, как он летел, - рассказывает пенсионерка Евгения Николаевна, живущая в этом доме. - Ручкой он зацепился за бельевую веревку на четвертом этаже, но она не выдержала и оборвалась. Спасли же его натянутые на третьем этаже веревки. Он несколько секунд лежал прямо на них. Потом упал на землю».
Повезло и в том, что во дворе были люди. Соседи сразу же вызвали «скорую». Мальчика отвезли сначала в Починковскую районную больницу, а несколькими часами позже - в Смоленскую областную. «Сашу мы выписали примерно две недели назад, - говорит Евгений Каманин, главный врач СОКБ. - Мальчика к нам доставили с черепно-мозговой травмой и переломом ключицы. Ребенку очень повезло».
По одной из версий следствия, мама Саши в тот день была пьяна и не удержала ребенка на руках. «Моя дочь, конечно, непутевая, но мне не верится и в голове не укладывается, что она могла сделать это нарочно, - говорит Наталья Анатольевна. - В тот момент она была выпивши, и мне кажется, что она уронила Сашу случайно».
Правда, некоторые соседи считают по-другому. «В тот злополучный день мы с подругой болтали во дворе, - рассказывает Елена Александровна, живущая в одном из соседних подъездов. - Поднимаю глаза: о, ужас, падает ребенок. Я закричала. От страха из рук выпала сумка. Подруга стала меня успокаивать, говорить, что это просто сверток упал. И вдруг сверток начал громко реветь. Стали спрашивать: «Чей же это ребенок?» Откуда-то сверху женский голос ответил: «Мой», и следом за малышом вниз полетело детское одеяльце».
По дому, в котором жили мать с ребенком, ходят слухи, что после того как женщина уронила своего сына, она отправилась к соседям за спичками. Потом вернулась к ним еще раз и сообщила, что у нее пропал ребенок, и попросила пойти с ней его поискать. После безрезультатных поисков в квартире она предложила спуститься на улицу.
Это только слухи, а как все было на самом деле, выяснит следствие. В конце февраля против матери было возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1, ст. 118 УК) и за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК). «Дело находится в стадии расследования, версий несколько, но ничего конкретного сейчас пока сказать нельзя», - комментирует Сергей Секиров, начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры.
Когда случилось несчастье, мать ребенка уже находилась под следствием, под подпиской о невыезде. Сейчас она отбывает срок за кражу. Скорее всего, ребенок останется с бабушкой. «Я собираю документы, для того чтобы оформить опекунство над Сашей, - говорит Наталья Анатольевна. - Все у нас будет нормально, надо жить дальше. Я сама воспитала троих детей и внука воспитаю. Мир не без добрых людей. Нам обещали помочь с детским садиком. На работе уже решили, что, когда Саша пойдет в детский сад, я буду работать только днем, ночных смен обещали не ставить, чтобы я смогла и водить его, и забирать из детского сада, чтобы он был постоянно со мной. Ему сейчас это надо как никогда, тем более что он всегда был «бабушкиным хвостиком». И сейчас везде и всюду за мной ходит, ни на минуту не отстает».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика