29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Скачайте жалобную книгу

 Настоящее время
Возможно, в скором времени через глобальную сеть смоляне будут не только покупать одежду, оформлять документы или занимать очередь к врачу, но и в режиме онлайн роптать на нерадивых сановников.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 1595

К следующему году российские власти планируют создать электронную книгу жалоб на чиновников. Таким образом российские власти, по их же словам, лелеют надежду разорвать порочный круг, когда жалоба на чиновника попадает к нему же на стол.

Виртуальный донос можно будет отправить непосредственно в ведомство провинившегося госслужащего или в многофункциональный центр предоставления госуслуг. «Нарваться» на жалобу, к примеру, могут чиновники, бездействующие при нарушении сроков предоставления услуг, отказавшие в предоставлении услуг без предусмотренного законом основания или отклонившие просьбу об исправлении допущенных в документе ошибок и опечаток.

Электронная книга жалоб обещает порадовать даже самых дотошных смолян: недовольный чиновником гражданин сможет не только излить в ней свое негодование, но и проследить за ходом жалобного дела. А затем найти в базе данных официальный ответ. Вдобавок многие ведомства уже озвучили желание оценивать работу своих сотрудников в зависимости от того, как много жалоб поступило на них в электронную книгу.

Фото Елена Хлиманова.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Студент
Хорошо б, виртуальную жалобную книгу завести не только на сановников, но и на другие услуги (магазины, парихмакерские, и т.д в том числе и газеты) в качестве первой жалобы примите первую, на вашу газету "Город", точнее на курьерскую службу, привык брать печатный вариант в магазинах "Энергокомплект" или "Мир замков" по адресу: Шевченко 1/35, но не последний декабрьский, ни первый январский туда просто не принесли, хотя магазины работали. Некрасиво...
09.01.2013 21:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика