29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не в кино, так на митинг

 Настоящее время
Политическим и общественным активистам Смоленска и области теперь будет удобнее собираться на митинги, целиком и полностью следуя букве закона.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1914

Поможет в этом постановление администрации области от 28 декабря 2012 года, принятое в соответствии с исполнением федерального законодательства, в отношении определения единых, специально отведенных мест для собраний и митингов.

Согласно тексту постановления, на территории Смоленской области выделено 34 таких места. Смоленску досталась площадка перед кинотеатром «Современник», где прежде горожане довольно редко митинговали. В местах, указанных в тексте документа, гражданам разрешается собираться без уведомления властей, что вполне может облегчить процесс организации общественных собраний и митингов. Отстоять гражданскую позицию на более привычных местах - возле памятника Федору Коню и кинотеатра «Октябрь» можно, как и раньше, получив разрешение в администрации города.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Места хорошие - подальше от администрации, чтобы и не видеть, и не слышать о чем бузит народ?
20.01.2013 16:34

zloy
боятся своих избирателей)))
15.01.2013 20:47

Партизан
Товарищи журналисты, для проведения митинга и шествия, даже в иных местах, получения разрешения не требуется, требуется уведомление органа местного самоуправления, порядок уведомительный, а не разрешительный.
14.01.2013 14:28

Гость
Лишнее подтверждение, что нашей конституцией можно только подтереться ((
14.01.2013 11:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика