25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Долину гейзеров прорвало

 Настоящее время
Колхозную площадь не зря в народе называют «долиной гейзеров».

Автор: Юлия Яковлева Выпуск: Просмотров: 4264

На прошлой неделе в своем самовыражении она пошла еще дальше, неожиданно дав в небо мощную струю кипятка восьмиметровой высоты…

11 апреля около 12 часов дня очевидцы заметили, как на Колхозной площади буквально из-под земли взметнулся огромный горячий фонтан. Из-за густого пара, заполнившего собой все пространство вокруг места ЧП, видимость на площади мгновенно ухудшилась. Вырванные потоком воды куски асфальта «калечили» стоящие поблизости машины, разбивали в них стекла. Понервничать пришлось и очевидцам, и городским службам. На место происшествия экстренно прибыли спасатели, пожарные службы, аварийная бригада теплосетевой компании, представители администрации города. Спасателям понадобилось приблизительно полчаса, чтобы ликвидировать прорыв. Оказалось, что причиной ЧП стал тривиальный прорыв трубы теплотрассы, принадлежащей компании «Квадра». Как сообщила пресс-служба городской администрации, к 17.00 вода из образовавшейся воронки была откачана, и рабочие приступили к ремонту трубы. Работы по восстановлению тепломагистрали были завершены к вечеру 11 апреля.

«Около 50 сотрудников полиции были задействованы для охраны общественного порядка в месте ликвидации аварии на теплосетях на Колхозной площади. В месте прорыва осколками грунта было повреждено более десятка автомашин. Никто из людей не пострадал», - сообщает УМВД России по Смоленской области. На данный момент полиция начинает проверку по поступившим заявлениям от пострадавших смолян. А пользователи сети Интернет активно дискутируют, что все-таки «круче» - челябинский метеорит или смоленский «гейзер»...

Фото Павел Василенков.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
Почему уже вторник ,а газета все еще старая?http://gorodnews.ru/gorod/view_number.phpЯ хотела полистать новый номер ,а там все еще старый . Города вы лучше стали.Но такое разочаровывает!
16.04.2013 11:37

Гость
гейзер круче. а смоленск впереди планеты всей
15.04.2013 23:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика