24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спасите мои уши

 Свойства обозревателя
По моим наблюдениям, в жизни встречается много корявок и неудобностей. Это не проблемы, не напасти, а именно корявки и неудобности. Словом, такая фигня, которая вроде и не мешает, но лучше бы ее не было.

Автор: михаил ивашин Выпуск: Просмотров: 1354

По моим наблюдениям, в жизни встречается много корявок и неудобностей. Это не проблемы, не напасти, а именно корявки и неудобности. Словом, такая фигня, которая вроде и не мешает, но лучше бы ее не было.
Например, когда я пытаюсь войти в свою почту на Яндексе, мой компьютер постоянно переключает ввод логина на русский алфавит. Пишу "ivashin", а компьютер стоит на своем: моя фамилия - "шмфыршт". Или идешь по улице, и некуда липкую банку из-под пепси выкинуть, потому что урны у нас в городе стоят далеко друг от друга.
Этой весной я подцепил еще одну персональную неудобность - навязчивое радио в центре города. Раньше я его как-то не замечал. Но пару дней назад на Октябрьской меня заставили слушать Киркорова. Когда Филипп Бедросович умолк, за дело взялся "Мумий Тролль". Группа, конечно, выдающаяся, но в тот момент желания слушать мяуканье Лагутенко у меня не было совершенно. На сладкое была старушка Барбара Стрейзанд, а потом начали рассказывать о правилах поведения при пожаре. Кто не слышал, пересказываю. Если горящий человек пытается бежать, его надо остановить. Огонь погасить путем накидывания на страдающего одеяла, одежды или ветоши. На всякий случай, уходя из дома, проверьте - выключены ли электроприборы.
Воображение у меня дурацкое - я живо представил, как бегу, горящий, по Октябрьской, а у гуляющих под рукой, как назло, нет с собой ни одеял, ни ветоши. Черт побери, да я просто был в панике!
Потом снова врубили музыку, затем прочитали афишу, и снова музыка. Смеркалось.
Я не могу понять одной вещи - почему никто ни меня, ни других горожан, особенно тех, кто живет или работает в центре, не спросил: а хотим ли мы все это слушать? Никого не шокирует ситуация, когда один из пассажиров, садясь в маршрутку, где орет шансон, просит водителя выключить музыку. Потому что маршрутка - это общественный транспорт, а не дискотека на колесах. Улица - место еще более общественное, чем маршрутка. Только попросить прикрутить музыку некого, а разговаривать с репродукторами - признак шизофрении и вообще бесполезное дело.
Мне нравится слушать звук шагов, шуршание велосипедных шин, детский смех, редкое чирикание редких птичек в редких ветвях деревьев. Но нет - правила тушения горящих людей и Киркоров важнее. Кто это за меня решил? Я не знаю этих людей.
Впрочем, сторонников тоже хватает: дескать, сидит бабушка на скамейке и новости слушает, и музыку. Кому-то это вообще не мешает. Что делать - у каждого своя правда, свои корявки и неудобности.
А еще говорят, что по этому радио собирались читать анонсы газеты "Город". Доктор, где я? Спасите мои уши!


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Валерия
радио в центре города мне чем то сельское поселение напоминает, вот купили они всем честным народом один магнитофон и радуются, крутят примитивные песенки без остановки... вот только интересно, а кино на диодном экране скоро показывать начнут? тогда точно будет все 33 удовольствия на 100 квадратных метрах.
07.04.2009 13:08

Iva
Громкость радио, кстати, заметно убавили на этой неделе
23.05.2008 12:04

Smart
Я пытаюсь представить творческий экстаз, в котором находились "власть держащие", когда у них родилась эта идея! Чего они добивались? Отвлечь наше внимание от ям под ногами? Громкость репродукторов такая, что плеер в ушах не спасает!
22.05.2008 21:53

chasovoy (chasovoy67@rambler.ru)
Полностью поддерживаю и одобряю.
Я оказывается не одинок
20.05.2008 19:17

Татьяна
Полностью согласна с автором.Под этим подпишутся многие жители города. особенно гуляющие с детскими колясками в парке.
19.05.2008 14:19

Дмитрий
Поэтому я всегда хожу по улицам Смоленска с плеером в ушах, слушаю что хочу, а то ведь так и с ума сойти можно...
19.05.2008 10:51

maximkr (maximkr@gmail.com)
Вы не одиноки :-)
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtopic=26881
17.05.2008 14:21

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика