29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Попытка Grammy

 В городе
18 октября в Смоленске состоится церемония вручения первой рок-премии - Smolensk Rock Awards.

Автор: Елена Миронова Выпуск: Просмотров: 1559

Чуть больше двух недель осталось до церемонии вручения Smolensk Rock Awards - первой смоленской рок-премии. 18 октября на сцене А-клуба статуэтку и звание «Группа года» получит одна из 50 групп-номинантов.
- В далеком 2008 году я возвращался из отпуска, и мне в голову пришла мысль: а почему бы не объединить всех музыкантов нашего города в одном месте? Ведь, будучи на тот момент музыкантом, я даже не предполагал, какое количество коллег по цеху существует в городе, - рассказал «Городу» один из организаторов премии Павел ПРОНИН. - С кем-то виделись на сцене, с кем-то - на репетициях, тусовках, но точное или хотя бы приблизительное количество рок-коллективов я не знал.

В процессе подготовки к премии Павел насчитал в Смоленске более сотни рок-бэндов. Однако номинантами стали только 50 групп. Критерий отбора простой - наличие качественных аудиозаписей песен, которые можно было отослать на прослушку и оценку членам жюри. В его состав помимо авторитетных в смоленской музыкальной среде людей вошли звезды российской рок-сцены: Вадим Самойлов, один из создателей легендарной «Агаты Кристи», Дмитрий Спирин, лидер рок-группы «Тараканы», и Семен Чайка, ведущий «Нашего радио». Кстати, есть шанс, что эти люди примут приглашение организаторов и почтят своим присутствием участников и зрителей Smolensk Rock Awards.

Победители будут определены исходя из оценок жюри. Номинаций в этом году всего три: «Рок-фестиваль года», «Ведущий года» и - самая престижная - «Группа года». Церемония награждения не обойдется без такого неотъемлемого атрибута, как статуэтки. Что они будут собой представлять, организаторы пока держат в секрете. Но точно известно, что выполнены они в модном сейчас стиле стимпанк. Также в секрете пока держится и имя ведущего премии.

- Интригу мы сохраним до последнего дня, - предупреждает Павел ПРОНИН. - Пока могу только сказать, что сцена «А-клуба» к 18 октября заметно преобразится, и речь идет не только о заднике сцены. Для зрителей мы проведем лотерею с ценными призами. И главный сюрприз - хедлайнеры вечера, фантастические группы из Голливуда и Италии.

Кроме того, 18 октября на сцене «А-клуба» выступят победители Smolensk Rock Awards.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика