27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Октябрь» продали?

 Настоящее время
Депутаты Смоленского горсовета поддержали администрацию города и проголосовали за продажу акций ОАО «Октябрь», которые до сего времени находились в собственности муниципалитета.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1871

По сути это означает, что здание кинотеатра «Октябрь» попадет в чужие руки - к инвестору, который вправе использовать его по своему усмотрению. Единственное обременение, которое накладывается на нового собственника, - сохранить внешний и внутренний вид здания, являющегося памятником истории и архитектуры.

Приватизации подлежат 11 тысяч акций ОАО. Городские власти намерены выручить от сделки более 71 миллиона рублей. И хотя в ходе сессии и обсуждения вопроса звучали предложения некоторых депутатов повременить с продажей муниципального имущества и оставить акции на черный день, все же доводы коллег о том, что здание, никогда не ведавшее капитального ремонта, разрушается, а денег на его реконструкцию нет и не будет, перевесили. Напомним, что строительство здания кинотеатра началось еще до войны - в 1939-м, а его торжественное открытие состоялось в 1948-м. До 1970 года «Октябрь» оставался главным кинотеатром города. В последнее время он потерял былое значение, а его площади сдавались в аренду торговым предприятиям.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика