28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

20 января берегите собак: догхантеры планируют травлю

 Среда обитания
В то время, пока многие смоляне всеми силами пытаются помочь попавшим в беду братьям нашим меньшим, ярые собаконенавистники в очередной раз вознамерились «очистить улицы от вредителей».

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 2352

По информации, которая появилась сразу в нескольких федеральных СМИ, на 20 января догхантеры назначили всероссийскую акцию по отравлению бездомных животных, которая (если планам живодеров суждено осуществиться) должна пройти во многих городах страны. И наш город, увы, тоже имеет все шансы попасть в их число. Известно, что догхантеры намерены разбрасывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек и на детских площадках. Эта же отрава может навредить также и домашним животным, и даже детям.

В любом случае, в этот день всем владельцам домашних животных стоит внимательней следить за своим питомцем на улице. И при первых же тревожных признаках немедленно обращаться к ветеринару! Но первую помощь своему любимцу вы можете оказать и самостоятельно: по словам врачей, при отравлении нужно вызвать у собаки рвоту. Это можно сделать как всем известным способом, так и влив в пасть животного большое количество воды. После чего немедленно доставить питомца к специалисту!

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Валькирия (mail@valkyrie-smolensk.ru)
Павел, ты сам то не обкушался чего ?
22.01.2015 15:25

Елизавета
Павел, а поймать собачку не хочешь??? Ну попробуй, и возьми себе.
20.01.2015 16:09

Елизавета
Именно сегодня 20 января на моего сына, когда он шёл на обед домой, накинулась огромная немецкая овчарка, которая бегает по району спиртзавода на Пискарихе вдоль ждороге без присмотра. И она на протяжении длительного времени не отпускала его. Он стоял как стойкий оловянный солдатик на одном месте.А я с работы по телефону вызывала помощь. Кинологов - не к ним, МЧС - не к ним, администрация Заднепровья -не к ним, вызвали полицейских - приехали. Стали стоять уже вчетвером. Сын, его друг, 2 полицейских.Кончилось тем, что сын сидит в травмпункте. Укусила зараза, хоть и породистая. А он должен быть на работе. Вот как теперь мне не злиться. На месте полицейских Я бы пристрелила , ведь они выехала с автоматом. А она опять бегает по району. Кто следующий будет укушен? Жалко конечно, но людей жальче, а родных ещё больше.
20.01.2015 16:07

Павел
Поймать этих упырей накормить их же отравой.
19.01.2015 14:59

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика