19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Вальс Победы 70 лет спустя

 Настоящее время
Смоленские студенты поддержали всероссийский танцевальный флешмоб

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2233

Город во власти весны – ушли наконец в прошлое апрельские снегопады, зазеленели парки и скверы, поползли вверх столбики термометров. Но не разговоры о долгожданном тепле у всех на устах в эти дни. Как и в каждую из предыдущих 70 весен, главным событием ближайших дней был и остается праздник Победы. А в этот юбилейный год мероприятий, посвященных окончательному уничтожению фашистской Германии, особенно много. Одно из них привлекло внимание многих случайных прохожих: 28 апреля на площади Ленина внезапно показались парни и девушки в красноармейской форме и из установленных неподалеку колонок полились звуки «Венского вальса» – одной из самых узнаваемых военных песен, ставшей своеобразным символом того победного мая. 
Минуту спустя к танцующим в военной форме присоединились уже студенты и студентки СмолГУ (а участвовали в танцевальном флешмобе именно они) в гражданских костюмах и платьях, соответственно. «Танцевальный флешмоб «Вальс Победы» проходит в этот день по всей стране, - говорит председатель профсоюзной организации студентов СмолГУ Виктор Шабельник. - Cегодня в нашем городе акцию поддержало более ста студентов. Ребята в форме – участники профессионального танцевального коллектива, остальные – простые желающие. Формат флешмоба сегодня достаточно популярен у молодежи, поэтому находить людей для участия в подобных мероприятиях несложно. А ведь каждая из таких акций, пусть и выглядит обыкновенным массовым танцем, является крупицей сохраненной памяти об ушедших временах и нашем героическом прошлом. А пока они есть и в них участвуют люди, особенно молодые, нам не страшны никакие попытки мировых лидеров переписать нашу историю – мы свое прошлое будем помнить!»
К слову, на минувшей неделе это был не единственный флешмоб - так, 30 апреля студенты выстраивались в огромное слово «СМОЛЕНСК» на центральной площади города.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика