16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

До нас добралась лихорадка Эбола?

 Настоящее время
13 августа в областном центре госпитализировали мужчину.

Автор: Татьяна Левкович Выпуск: Просмотров: 3317

По предварительным данным, пациента одного из городских медучреждений заподозрили в том, что он заражен смертельным вирусом.

Утром 13 августа появилась информация о том, что пациента поликлиники №2 госпитализировали с подозрением на лихорадку Эбола. Данные подтвердили в администрации медучреждения. «Мужчину увезли в одно из инфекционных отделений», - добавили во время разговора по телефону. Затем ряд региональных средств массовой информации опубликовал опровержение этих сведений со ссылкой на пресс-службу областной администрации. В материалах сообщалось, что мужчину отвезли в больницу с подозрением не на смертельный вирус, а на «обычную» кишечную инфекцию.

Спустя некоторое время на сайте одной из смоленских газет опубликовали материал, в котором заместитель главврача Первой клинической больницы Людмила Маркелова комментировала произошедшее так: «Результаты исследования показали, что лихорадки Эбола у мужчины нет». А в телефонном разговоре с журналистом «Города» сообщила, что и вовсе «никого никуда не госпитализировали».

За разъяснением ситуации пришлось обратиться в департамент Смоленской области по здравоохранению. Там сообщили, что госпитализация была: «Сегодня утром из Второй поликлиники госпитализировали мужчину с подозрением на кишечную инфекцию. Информация о вирусе Эбола недостоверна». Таким образом, получается, что смертельная лихорадка все-таки не добралась до города на Днепре, и смоляне могут спать спокойно. Но факт госпитализации с подозрением на вирус Эбола изначально подтвердили. И остается невыясненным, была эта информация с самого начала ошибочной или же ее пытались скрыть во избежание паники.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика