25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Пикник» воскресит Бетховена

 Телескоп
8 декабря по ноголетней традиции в Смоленск снова приедет уже почти получившая прописку в нашем городе петербургская рок-группа «Пикник» - с абсолютно новой мегапсихо-делической программой «Большая игра».

Автор: Арина Махова Выпуск: Просмотров: 2315

Как все происходит теперь? Гаснет свет, и зрители погружаются в мир, подчиненный психоделическим законам. Настраивают на мистический лад и новая «одежда» сцены (баннер в стиле стимпанк), и огненные извивающиеся конструкции, которые оживут в определенное время. Центральным, кульминационным моментом первого отделения концерта становится исполнение одноименной песни (к слову, «Большая игра» удерживает лидирующие позиции в «Чартовой дюжине» «Нашего радио»). Как повелось, концертная версия отличается от студийной: в живом исполнении нашлось место и гитарным соло, и звукам органа. Специально сконструированный для этой песни орган не только издает звуки, но и «дышит» огнем и дымом! Связующим звеном сценического действа является новый персонаж – Бетховен. Сходство его с оригиналом поражает! Создан этот образ с примененными группой впервые новыми технологиями: сканированием и впоследствии 3D-печатью.

Зрителей ждет также новое прочтение уже знакомых хитов «Пикника»... Так, в песне «Фетиш» появляется девушка в огненно-красном платье в стиле королевы Антуанетты. В руках ее - кристалл, излучающий свет. При взаимодействии света и некой электронной конструкции возникает звук, напоминающий пение сирен (если кто-то еще не слышал – может насладиться их пением на концерте «Пикника»). В программу войдут как полюбившиеся зрителям песни группы, так и ранее не исполнявшиеся: «Бетховен», «Танго «Черная каракатица». А вот песня «У шамана три руки» заиграет новыми красками: целительный эликсир поможет шаману впасть в транс и исполнить свой коронный танец! Напомним, что прозвучат и музыкальные визитные карточки «Пикника»: «Египтянин», «Из мышеловки» (кстати, тоже в новом прочтении), «Фиолетово-черный», «Я – пущенная стрела» и другие.

Так что, как поет Эдмунд Шклярский, «вот-вот и начнется Большая игра». Хотя подождите - ведь она уже началась! И то, что это действительно так, можно будет убедиться, когда «Пикник» приедет на гастроли в Смоленск! Уже готовы к «Большой игре» музыканты группы: Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Станислав Шклярский. Ответственные за шоу - многоликий Игорь Васильев и Рубиновая королева. Все прочие эффекты обеспечит административно-техническая бригада «Пикника»: Владимир Сафронов, Виктор Домбровский, Константин Петров, Сергей Пряхин. Место встречи - КДЦ «Губернский».

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика