19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске повысят плату за содержание жилых помещений уже в июле

 Настоящее время
13 апреля прошло заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства. Перед депутатами с докладом об установлении размера платы за содержание жилого помещения выступила начальник управления экономики Наталья Акулова.

Автор: Лика Волкова Выпуск: Просмотров: 3356

 Из-за того, что в первом полугодии 2016 года было решено оставить тариф без изменений, чиновники выдвинули предложение повысить плату с 1 июля. Это означает, что рост стоимости содержания жилого помещения в среднем поднимется на 104,4%. Также с 1 июля поднимутся цены на коммунальные услуги.
Наталья Акулова отметила, что действующие льготы будут сохранены. Для нанимателей в общежитиях и жилых помещениях, ранее использовавшихся как общежития, плата за содержание поднимется на 49,3 – 64% в зависимости от уровня благоустройства. В домах без удобств цифра будет равна 76,7%. 
Рост платы за содержание жилого помещения на 1 кв. м общей площади составит от 4,2% до 4,8%. Процент будет зависеть от благоустройства дома.
Большинством голосов депутаты проголосовали за повышение тарифа. Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Смоленского горсовета.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Ди
На 104%? Платил 1000, нужно будет заплатить 2000? Не охренели ли наши господа дегенераты—депутаты?
13.06.2016 13:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика