23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

введут ли для детей комендантский час

 Настоящее время
Смоленским подросткам могут запретить появляться на улице ночью. О необходимости введения такого комендантского часа заявил заместитель начальника отдела милиции общественной безопасности УВД по Смоленской области Андрей Николаев.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1148



 "За 6 месяцев 2008 года подростки совершили 466 преступлений. "Корректировка" детского времени поможет снизить уровень преступлений", - считает милиционер.
Между тем, в области уже действует закон об административных правонарушениях, по которому пребывание детей до 14 лет на улице с 24.00 до 6.00 без сопровождения взрослых строго запрещено. Штраф - три тысячи рублей.
"Во многих регионах возрастная планка повышена до 16 лет, а время пребывания на улице сокращено до 22.00. И это приносит неплохой результат", - заявил Николаев.
Некоторые юристы уверены, что реализация предложений милиционеров на практике нарушит права и свободы школьников. Тем не менее руководство областного УВД уже направило в облдуму предложение о внесении изменений в областной закон. Если нововведения одобрят, подросткам будет запрещено посещать общественные здания, улицы, парки, скверы, транспорт общего пользования, вокзалы, аэропорты, а также дискотеки, клубы, бары, рестораны, кафе, компьютерные салоны и клубы после 22.00. Более того, за подобное правонарушение ответственность будут нести не только родители, но и администрация ночных развлекательных учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

hSaUqLoGDRNWp (ajwmva@qtmnhq.com)
L0NHyA <a href="http://gslzjdjzfqfy.com/">gslzjdjzfqfy</a>, [url=http://acwjvcqnobck.com/]acwjvcqnobck[/url], [link=http://qrzdxsvzwrsd.com/]qrzdxsvzwrsd[/link], http://orsbcxdsfznt.com/
04.10.2008 09:49

ANGEL
Я за комендантский час!У нас тоже,раньше,он был и вызывал протест,а сейчас став родителем понимаю-ТАК ЛУЧШЕ ВСЕМ!Конечно,хороший родитель и без этого не выпустит своего ребёнка поздно из дому,но остановленный,хоть раз милицией,может,больше и не захочет сам!!!Целей сам будет!
12.08.2008 02:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика