25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Собаки-"зайцы"

Просмотров: 3875

Автор: Антон Бакунин
Выпуск:

Волка кормят ноги, а дворнягу трамваи

О том, что беспризорные собаки часто осваиваются возле продуктовых лавок и магазинов, где их периодически подкармливают продавцы, известно уже давно.
Но смоленские дворняжки пошли дальше.
Голь, как известно, на выдумки хитра. Огромного рыжего пса, живущего в районе улицы Петра Алексеева, наш корреспондент приметил уже давно. Ничего выдающегося в этой собаке особо и не было, кроме того, что за годы бродячей жизни она освоила перемещение на городском транспорте. Рыжий пес уже знаком многим пассажирам трамваев, идущих с Киселевки до железнодорожного вокзала. Откуда собака знает, на какой именно маршрут нужно садиться, - загадка, но факт остается фактом, практически каждый день она приезжает на привокзальную площадь. Из одного конца города в другой дворняга катается не от безделья, поездки имеют определенную цель - обойти здешние павильоны и что-нибудь перекусить. Раздобыть еду получается не только на вокзале, но и в районе Колхозного рынка. Впрочем, иногда перекусить получается и "на ходу",  пассажиры нередко делятся с псом сосисками, которые купили домой. Сделав обход по Колхозке, собака возвращается на вокзал, где дожидается обратного трамвая на Киселевку.
Впрочем, в Смоленске такая уникальная собака не единственная. Некогда на площади Победы жил пес по кличке Тимофей, именно так его прозвали продавцы одного из местных киосков. Черная дворняжка использовала по назначению трамваи, проходящие из центра до Киселевского рынка. Безбилетник с хвостом освоил переезды с той же целью - поиски еды. Продавцы на рынке его уже считали за местного, а мясники не обделяли костями и прочими отходами производства. Наевшись, Тимофей, как и его рыжий единомышленник с привокзальной площади, возвращался на остановку, где дожидался своего трамвая.
Нередко беспризорные псы используют городской транспорт и для того, чтобы согреться в сильные морозы. Минувшей зимой смоляне могли наблюдать за черным псом, который чаще всего дожидался трамвая на остановке возле завода холодильников. Пробравшись в вагон, собака просто каталась по маршруту, чаще всего мирно спала. В теплоте, да не в обиде.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Антонова Лиза
милый песик!Наверное умнее любого породистого,только вот с домом не повезло Пенициллину!Глаза такие,умные!!
15.04.2011 23:01

гость
Этого пса зовут Пенецилин и обитает он в киселевских гаражах:):)
15.04.2011 20:49

Julian
какой милашка на фотке :) на лабрика похож
13.04.2011 22:08

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика