19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Сезон охоты открыт

Просмотров: 3127

Автор: Ксения МАТВЕЕВА
Выпуск:

На обновление городской системы видеонаблюдения потратят более четырех с половиной миллионов рублей

В начале августа УМВД России по Смоленской области объявило открытый аукцион по поставке, установке и пусконаладочным работам оборудования для расширения системы наблюдения и контроля за оперативной обстановкой. Это значит, что в городе появится несколько десятков новых камер видеонаблюдения.
Все это стало известно благодаря официальному сайту РФ, на котором, согласно недавно принятому закону, все государственные организации обязаны размещать всю информацию и сопроводительную документацию по закупкам. Регистрация заявок закончится в августе, а сам аукцион проведут 1 сентября. Три компании, которые названы УМВД в качестве потенциальных партнеров, откликнулись и разместили на том же сайте официальные заявления, в которых говорится, что все они готовы приняться за работу. Кстати, все это смоленские предприятия.
Новое оборудование, скорее всего, будет внедрено в уже существующую систему видеонаблюдения. Если верить документам, размещенным на сайте госзакупок, стражи порядка держат курс на модернизацию, поэтому и взялись расширить функции системы контроля. В пункте "назначения и цели" значится не что иное, как "повышение уровня защищенности и безопасности объектов и граждан", а также "наблюдение и контроль за оперативной обстановкой для нужд УМВД России по Смоленской области".
Новые камеры, среди которых будут и стационарные, и поворотные, планируется установить на фрагментах улиц Дзержинского, Николаева, Багратиона и проспекта Гагарина. С помощью данного оборудования полиция будет круглосуточно наблюдать за улицами города, а камеры автоматически записывать и сохранять данные. Кроме непосредственных операторов, дежурящих на посту, доступ к картинке в режиме реального времени будут иметь и так называемые удаленные сотрудники - то есть те, которые находятся на своих рабочих местах. Видеозапись должна будет вестись с разрешением не менее 720х576 точек, храниться - не менее 30 дней, а право на удаление будет только у администраторов сети. И даже в случае отключения электропитания всё оборудование останется в действии еще полчаса.
На всё это удовольствие выделено 4 655 070 рублей - именно эта сумма названа в качестве максимальной. Кстати, видеонаблюдение своими руками можно сделать и самому.
Как оказалось, на подобные сайты заглядывают не только заказчики и потенциальные выполнители работ, но и рядовые пользователи сети Интернет. Информация, доступ к которой никак не ограничен, просочилась на популярный смоленский форум, где новость тут же начала бурно обсуждаться. В частности, предлагаемая схема размещения камер видеонаблюдения вызвала у некоторых форумчан недоумение. Многие сочли ее неудачной, а один пользователь предложил выводить изображение с камер в открытый доступ.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

hideo kojima
Эээ...Сезон охоты на горожан?...Особо агрессивные экземпляры отстреливать будут?
24.08.2011 19:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика