19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

«МК» на набережной

Просмотров: 3482

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Последний раз мы прогуливались по набережной 27 июня. С тех пор прошло семь недель. Что же изменилось за это время?

Примерно семь недель назад наш город посетил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, который осматривал набережную и другие объекты и заключил, что не все еще безнадежно. Более того, губернатор Алексей Островский тогда говорил, что имеющихся денег на завершение набережной хватит, правда придется ее сделать покороче. На прошлой неделе выяснилось, что Дмитрий Козак больше не курирует подготовку к юбилею Смоленска, а часть выделенных на празднование средств ушла на помощь Крымску и другие нужды.
Признаться, найти грандиозных различий на фотографии семинедельной давности и новой мы не смогли, если не считать триумфального возвращения рыбаков. За год до юбилея они стали смелее и возвратились на традиционные места рыбалки на строящейся набережной.


На набережной 7 недель назад

На набережной сегодня
 

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Гость
При Антуфьеве набераежная хоть строилась, а сейчас ходят три калеки. Наблюдаю эту картину каждый день, проезжая по мосту на работу. Новый губернатор еще палец о палец не ударил, чтоб что-то в городе слелать. Можно только с трибуны смолян поучать уму разуму. В прошлом году хоть что-то делалось, а в этом тишина..........
22.08.2012 21:32

Павел
Как в том анегдоте.Начальника стройки уволить ,а построенное сооружение,отдать под газетный киоск.
20.08.2012 23:13

петрович
Ржунемогу!Это,если память не изменяет,уже третья попытка набережную построить.Весной руками разведут и обьяснят,что и деньги и набережную стихия(Днепр) смыла.Или предложат деньги снова вложить на отчистку от ила после половодья.Схема старая,но проверенная.
17.08.2012 23:34

Свободномыслящий
Да спёрли уже много, вот и решено "растворить" проблемку под шумок. А городу, при этом, даже за эл/энергию не чем заплатить, вот и стоят регулировщики вместо светофоров! Страна дебилов...
16.08.2012 16:33

Гость
Какой Крымск? Просто посмотрели, что ничего не осваивается, хоть дай денег, хоть не давай... У нас в стране, между прочим, есть госрезерв на случай природных катастроф и войны- там же и продукты, и палатки, и одеяла, и немалые деньги. Почему-то оттуда ничего не берут, а решено урезать благоустройство города даже близко не стоящего к Крымску...
16.08.2012 07:51

Старик Прорабыч
_я так понимаю, что, вероятно, для нас готовится какой-то сюрприз, сопоставимый по скоротечности воплощений, разве только с возведением моста "анжинерной конструкции" в одночасье в ночь на 25 сентября 2013г. В этот день мы по задумке волшебников-чиновников и строителей придём и точно ахнем от привалившего нам счастья созерцать и пользовать очередной элемент городской среды. Тут мы даже за головы похватаемся и скажем дружно: "Не может быть!" А если посмотреть на производимое творение более трезво, то и сооружение этой нашей площадки для любования кустами противоположного берега (или контейнерами оптрынка - по сезону) больше походит на мышиную возню. Это я просто сопоставляю с другой набережной Днепра http://kp.ua/daily/130412/333846/ Не потому, ли было решено направить часть средств с такой значимой стройки в фонд Крымска!? (пусть даже СМИ и трубят о том, что помощи собрали много больше, чем ущерб, что и закономерно: все города и веси страны собрали на то, что необходимо поселку)
15.08.2012 20:23

Житель
Кто бы сомневался! Как не было ничего сделано,так всё и остаётся!Сколько средств ИМ не выдели никак не могут доделать свои проекты до конца!
15.08.2012 16:13

Гость
Открытое всем ветрам позорище....
15.08.2012 14:29

Горожанка
Деньги поделены,откаты получены-развалины недостроенной набережной 1986 года постройки поприличнее выглядели!!!пусть Антуфьев теперь любуется своим детищем.
15.08.2012 12:05