Лестницу отремонтируют
Просмотров: 3287
Выпуск:
Лестница, ведущая с улицы Большая Советская к Успенскому собору, будет отремонтирована в этом году.
Деньги на ее ремонт нашлись в Министерстве культуры России. Сумма, выделенная на ремонт, – 30 миллионов рублей. Как сообщили в департаменте по культуре и туризму Смоленской области, скоро состоится конкурс подрядчиков, которые будут претендовать на выполнение ремонта лестницы.
Фото Всеволод Жевнеров.
Комментарии
Оставить комментарий
Всего комментариев: 10
Cтраницы: [1]
Сергей.
(BeLZmei@yandex.ru) Уважаемые! Все конечно хорошо! Но тут днями проходил мимо Собора! В нем вся история города. Ломать конечно не строить. Но скажите мне на милость. Зачем сломали гранитную лестницу! Которая помнит самого Наполеона. И вернут ли ее на место вообще. Я буду огорчен! И очень! Если ее не вернут обратно... Да и за такие деньги! Можно улететь на Марс... :( Просто моют деньги! Вот и все.
14.07.2013 14:15
Ха
Сидим пыхтим на лесенке,
Глядим друг другу в рот.
Хотим придумать песенку,
Но дело не идет.
Но все-таки на лесенке
Трудились мы не зря!
И денюжки на лесенку
Вложили мы в себя!
15.04.2013 15:40
аноним
Лестница-эскалатор?
С перилами, покрашенными сусальным золотом?
15.04.2013 00:10
Гость
Деньги налогоплательщиков тратятся с невиданным размахом: 35 млн. на фонтан, 30 млн. на лестницу...Неудивительно, что денег на приличные пенсии нет!
10.04.2013 23:13
Гость
Пусть у Гундяява попросят
08.04.2013 14:10
Гость
Да, теперь понятно почему нет денег на ремонт фасадов!!! За бюджетные деньги надо дома ремонтировать в центре юбилейного города, а не чужие лестницы!
05.04.2013 21:29
Гость
Да за 30 млн. можно несколько домов построить, а не лестницу! Кто же это за наш счет такой щедрый? Эта лестница идет от Собора и является ЕГО собственностью, им ее и ремонтировать! А за 30 млн. лучше бы все дома по Б.Советской отремонтировали - без слез не глянешь! Стыдно перед гостями города! А лестница не так заметна - подмазать и побелить у них денег хватит! Похоже, изначально чиновники заложили миллионы себе на откаты!!!
05.04.2013 21:15
Гость
Как же так получилось, что собственность епархии ремонтируют за счет средств бюджета? Может город и мне дома евроремонт организует? А я гарантирую привлечение в свою квартиру туристов из других городов и стран.
P.S. Кстати, за 30 млн. можно рядом с этой лестнице еще пару таких же построить.
28.03.2013 15:14
игорьН
30000000!!!!!!!!!!!!!!!!
27.03.2013 22:45
Гость
опять гипсовой штукатуркой?
27.03.2013 20:22