29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Объекты повышенной опасности

Просмотров: 4439


Выпуск:

“Схемы обеспечения безопасности Смоленской АЭС пересматриваются”, - сообщают в Управлении внутренних дел по Смоленской области.

Причиной для ужесточения мер безопасности стала серия взрывов 21 июля на Баксанской Гидроэлектростанции. В связи с этим около Смоленской Атомной электростанции планируется увеличить число нарядов милиции, под особый контроль возьмут некоренных жителей и приезжих. “Усиливается досмотровый режим, выставят дополнительную охрану, - рассказал заместитель начальника УВД по Смоленской области Сергей Гудилин. - Мы считаем, что ситуация на АЭС под контролем, но меры все равно усилим”.
Всего на территории Смоленской области около двухсот особо важных стратегических объектов. Для выработки комплекса дополнительных мер безопасности в регионе в УВД запланировано отдельное совещание. Оно соберет за одним столом и представителей Федеральной службы безопасности, и сотрудников миграционной службы.
ВОДИТЕЛИ ТРАМВАЕВ СЯДУТ ЗА ПАРТЫ
Автопарк муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия пополнится 10 новенькими трамваями. Они заменят на линии уже давно отслужившие свой срок машины. Однако новая техника потребует переобучения водителей. И.о. главы города Константин Лазарев настоятельно порекомендовал директору предприятия Виктору Курашину учесть этот факт. “А как я должен учить людей, если новые трамваи еще не поступили, - недоумевал Курашин. - Ну не на пальцах же им объяснять?!” Константин Григорьевич в ответ на это посоветовал взять соответствующую литературу, углубиться в изучение теории, разобраться в принципах работы новых механизмов. И только после этого садиться за руль. А то ведь так ненароком можно и поломать новую технику. “Определяйте водителей, которые будут управлять трамваями, и начинайте подготовку”, - приказал Лазарев. Курашин утвердительно кивнул в ответ.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика