24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Смертельный случай

Просмотров: 3169


Выпуск:

В суд направлено уголовное дело в отношении заведующего очистными сооружениями ЗАО “Тропарево”. Его обвиняют в нарушении правил охраны труда, в результате чего погибла 36-летняя женщина.

Часть 2 статьи 143 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Трагедия произошла 20 мая этого года в Вяземском районе, на территории свиноводческого комплекса “Кайдаково”. В тот день неподалеку от канализационно-насосной станции было обнаружено тело 36-летней женщины, которая вместе с другими рабочими занималась ремонтом одного из помещений станции. По заключению экспертов, причиной смерти явилось отравление парами аммиака. По мнению обвинения, несчастный случай произошел по вине заведующего очистными сооружениями ЗАО “Тропарево”, на которого возложено соблюдение правил техники безопасности и иных правил охраны труда.
- Следственное управление призывает работодателей принять меры к предотвращению несчастных случаев на производствах и уменьшению рисков профессиональных заболеваний, - напомнила старший помощник руководителя СУ СКП по связям со СМИ Наталья Хомутова. - Не забывайте, что культура производства и культура охраны труда неразрывно связаны. Но и сами работники должны помнить, что, где бы они ни трудились, их жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от их сознательного отношения к собственной безопасности.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика