28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Зимние забавы

Просмотров: 4301

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

Где в Смоленске покататься на коньках, лыжах и снегоходе?

Мороз и солнце – день чудесный и самый подходящий для того, чтобы всей семьей отправиться на каток или на лыжную базу. Благо в самом Смоленске и пригороде мест для активного отдыха предостаточно.

Все на коньки!
Этой зимой в распоряжении смолян будут 12 катков и хоккейных коробок. Однако на этой неделе встать на лед можно будет пока только на стадионах академии физической культуры, спорта и туризма или энергоинститута. Там работы по заливке катков уже закончены. В начале следующей недели будут полностью готовы к приему посетителей стадионы на Покровке и в оздоровительном лагере "Смена".
Чуть позже откроются ледовые арены под открытым небом в ЦПКиО "Лопатинский сад", на улице Пржевальского, 2 (около детской школы теннисного мастерства), на улице Марины Расковой, 11а (напротив профессионального лицея №4), на улице Шевченко, 91 (около профессионального лицея №3), на стадионе средней школы №37 по улице Попова, на улице Котовского (военная академия ВПВО ВС РФ), в Ситниках (спортивная площадка между школами №32 и 36), на улице Кутузова (бассейн "Дельфин") и на улице Декабристов, 90, в поселке Колодня (база "Аналитприбора").
Однако взять напрокат коньки или заточить их можно отнюдь не везде. Такое удовольствие доступно в Ледовом дворце, в Лопатинском саду, на стадионе физакадемии, в лагере "Смена" и на базе "Аналитприбора". Прокат стоит от 100 до 150 рублей в час с человека. При этом от вас потребуют оставить залог в виде паспорта или мобильного телефона. А заточка обойдется примерно от 150 до 250 рублей за пару. Режим работы - с 10 утра до 10 вечера, а то и до полуночи.

Лыжникам и лыжницам
Традиционно больше всего лыжников собирается в Реадовке. Здесь подготовлены трассы протяжённостью от 2 до 10 километров с крутыми подъёмами и спусками, которые хорошо укатаны. По ним и свободным, и классическим стилем бежать можно. Для любителей снежного экстрима есть слаломная гора высотой около 200 метров. Весь необходимый спортинвентарь можно взять напрокат тут же, не отходя от кассы, – пластиковые, детские лыжи, аксессуары – напрокат. Стоимость такой услуги 150 рублей за час, 250 рублей за два часа и 300 рублей за три часа. Здесь же можно оставить личные вещи и переодеться (адрес базы: ул. Черняховского, 28).
Можно покататься и в Красном Бору. В "Смене" за прокат инвентаря с вас возьмут 100 рублей в час, а лыжню предоставят бесплатно. При наличии собственного снаряжения вход на трек свободный. Трасса пролегает в основном по равнинной местности, её протяжённость 3 километра. Кстати, здесь же можно покататься на снегоходе. Один круг (1,5 километра) – 150 рублей с человека. "Очучения", как говорится, непередаваемые.
На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Аналитприбора" в поселке Колодня лыжи выдают за 80 рублей в час с 11 до 15 час. Длина трассы – около 10 километров. Кстати, 13 февраля здесь же будет проходить традиционный ежегодный региональный этап Всероссийской массовой гонки "Лыжня России".
На "Сокольей горе" за 80 рублей вам предоставят лыжи на три часа. Правда, организованных трасс тут нет. Так что путь среди снегов придётся прокладывать самостоятельно.
Со своими лыжами можно неплохо, а главное - бесплатно покататься в лесопитомнике на Киселёвке. Да и лыжня, укатанная, здесь имеется весьма неплохая благодаря стараниям тренеров и воспитанников спортивной школы. Ее протяженность – более 1000 метров.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Натуля (natali_otk@mail.ru)
На физах лёд плохой,нет света и закрыта раздевалка.Очень стало не удобно,хотя народу много,может ещё что то поменяется.
13.12.2010 11:22

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика