20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Антимонопольщики пришли в сеть

Просмотров: 3589

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

18 февраля в тестовом режиме на базе популярного смоленского интернет-ресурса forum.smolensk.ws заработал подфорум Федеральной антимонопольной службы

Инициатива создания подфорума принадлежит самим смоленским антимонопольщикам. Первым шагом в осуществлении задуманного стали переговоры с модераторами популярного в Смоленске форума и прикрепление в одном из "топиков" опроса, в котором посетителям интернет-ресурса предлагалось ответить на простой вопрос: "Необходим ли смоленскому форуму раздел, посвященный деятельности Смоленского УФАС России?" Подавляющее большинство зарегистрированных посетителей (69%. - "МК") ответило "Нужен!". И 18 февраля в разделе "Юриспруденция, экономика, управление и власть" появился подфорум антимонопольной службы.
- Форумчане достаточно активно принимают участие как в общественной жизни города Смоленска и области, так и в политической, - рассказала "МК" заместитель руководителя ФАС России по Смоленской области Наталья Мишенькина. - Из размещенного опроса, в принципе, видно, что многие с нашим управлением сталкивались, многие к нам обращались. Кто-то нашу работу оценивает положительно, кто-то отрицательно. В созданном подфоруме они смогут высказать свое мнение, возможно, даже и критическое. Мы будем реагировать на эти сообщения и стараться улучшать свою работу. Как будет выглядеть этот подфорум, мне сказать пока трудно, так как это практика для нас новая. Пока общение с форумчанами скорее всего ограничится вопросами-ответами и консультациями по каким-то конкретным ситуациям. Но со временем формат нашего общения может и будет меняться, если это потребуется. Сейчас могу сказать одно: мы надеемся на конструктивное общение, обмен мнениями и плодотворное сотрудничество с форумчанами.
Пока новообразованный подфорум содержит всего две темы, в которых в общей сложности пять сообщений. Модерировать "ветку" будут сами форумчане. Сотрудники антимонопольной службы от этой миссии самоустранились из соображений объективности и непредвзятости. "Мы считаем, что лучше оставить прежних модераторов, более опытных и независимых", - высказала свою позицию по данному вопросу Наталья Анатольевна.
Отметим, что антимонопольная служба - первая властная структура в регионе, которая обратилась к интернет-сообществу с подобным предложением. У других органов исполнительной власти Смоленской области (профильных департаментов и главных управлений) есть собственные форумы, созданные на базе официальных интернет-сайтов, но количество зарегистрированных пользователей там невелико.

Коллаж Владимира Янченко.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика