26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Под Смоленском 64 тонны санкционных фруктов и овощей раздавили трактором [ВИДЕО]

Помидоры, персики и нектарины уничтожили на полигоне ТБО рядом с посёлком Гусино.

Автор: Никита Ягубов (07.08.2015 16:55)

Под Смоленском 64 тонны санкционных фруктов и овощей раздавили трактором [ВИДЕО]
Просмотров: 4214

6 августа под Смоленском уничтожили более 60 тонн санкционных продуктов, информирует Россельхознадзор. Фрукты и овощи раздавили трактором на полигоне  твёрдых бытовых отходов в Краснинском районе.

По данным пресс-службы Россельхознадзора, на границе России и Республики Беларусь, таможенники изъяли 5,5 тонн томатов и 58,5 тонн персиков и нектаринов. Чиновники отметили, что у груза с фруктами был поддельный турецкий санитарный сертификат. Санкционные товары отправились под трактор на полигоне ТБО рядом с посёлком Гусино.

Владимир Путин 29 июля подписал указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». По этому документу, запрещённые к ввозу на территорию России товары, сырьё и продовольствие подлежат уничтожению начиная с 6 августа. Это совсем не означает, что теперь у обычных туристов, которые возвращаются из-за рубежа, будут изымать из чемоданов и беспощадно уничтожать обнаруженные фрукты, овощи, сыры или мясомолочную продукцию. На товары личного пользования действие указа не распространяется. 

Специалисты Россельхознадзора отмечают, что с момента вступления указа в силу, объемы ввозимой в нашу страну растительной продукции резко сократились. До 6 августа пропускной пункт «Красная горка» Смоленской области пересекали 170 автомашин в сутки. 7 августа отважились пересечь границу всего 70 машин.

В прошлом году на смоленской таможне задержали 14 фур с продовольствием, запрещённым ко ввозу в страну.


 

 

 

Какие еще продукты попали под санкции, вы сможете узнать, если пройдете тест GorodNews

 

Сюжет полностью:

Фото и видео Россельхознадзор по Брянской и Смоленской областям

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика