25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Рынки области проверяет полиция и миграционная служба

Вслед за областным центром профилактический рейд прошел в Ярцево.

Автор: Евгения Лещова (17.10.2013 19:02)

Рынки области проверяет полиция и миграционная служба
Просмотров: 2231

В среду, 16 октября, сотрудники региональных УМВД и УФМС провели проверку в Ярцевском районе, сообщает пресс-служба полиции. В ведомстве уточнили, что в центре внимания стражей порядка были объекты, на территории которых «наиболее вероятно незаконное пребывание иностранных граждан».

«В ходей рейда в отдел полиции доставили 78 граждан. Их проверили по базам данных, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев, - сообщила начальник пресс-службы УМВД Елена Бабанова. - 11 из них привлекли к административной ответственности за различные правонарушения».

Из всех задержанных два человека нелегально находились на территории Российской Федерации. Также правоохранители выявили один факт предоставления работы иностранному гражданину с нарушением миграционного законодательства и факт нелегального осуществления трудовой деятельности. На этих граждан составили административные протоколы. Их дальнейшую судьбу решит УФМС. В одном из проверенных ООО задержали гражданку Республики Молдова, торговавшую без соответствующих документов, и изъяли шесть паспортов иностранных государств.

В ходе рейда один из граждан добровольно сдал полиции травматический пистолет. Еще в одном случае гражданин нарушил правила перевозки оружия и патронов, о чем составили соответствующий протокол. Среди других выявленных правонарушений: один факт продажи сигарет с использованием чужого товарного знака, факт реализации контрафактной обуви и факт незаконной предпринимательской деятельности.

Подобное оперативное мероприятие 15 октября провели сотрудники полиции и ФМС на Колхозной площади в Смоленске.  Там было задержано около 200 иностранных граждан.
 
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика