29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне покупают билеты на Олимпиаду в Сочи

Рекорд продаж был побит за первые сутки работы билетных центров.

Автор: Даша Емельянова (26.11.2013 18:25)

Смоляне покупают билеты на Олимпиаду в Сочи
Просмотров: 3779

25 ноября Главные билетные центры «Сочи 2014» открылись в Москве на улице Охотный ряд, 2, и в Сочи в здании железнодорожного вокзала на улице Горького, 56, корпус № 1. Еще один скоро откроется в Краснодаре. 

В этих центрах можно как купить билеты на Олимпиаду за наличные или при помощи банковской карты, так и получить ранее купленные на официальном сайте tickets.sochi2014.com билеты. С ценами подробно можно ознакомиться на этом же портале. В Главных билетных центрах они не отличаются от указанных на сайте. Так, входной билет на церемонию открытия зимних Олимпийских игр обойдется в сумму от 6000 до 50 000 рублей, на церемонию закрытия — от 4500 до 37 000 рублей, а на спортивные соревнования, в зависимости от вида спорта, площадки и места, цены билетов варьируются от 500 до 20 000 рублей. 27 сентября оргкомитет «Сочи 2014» начал продажу билетов на первые в истории России Паралимпийские зимние игры.

В первые сутки работы Главных билетных центров спрос превзошел все ожидания организаторов - продажи билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры выросли более чем в три раза. В числе покупателей есть и смоляне. «Когда стало известно, что Олимпиада пройдет в России, мы с мужем сразу решили, что поедем на Игры. Мы любим биатлон, поэтому купили билеты именно на этот вид соревнований, - рассказала GorodNews смолянка Марина. - Заплатили три тысячи рублей на двоих. Хотелось бы, конечно, попасть на открытие, но туда слишком дорогие билеты, нам не по карману. Останавливаться во время Олимпиады будем у знакомых».

Российским зрителям планируется продать 70 процентов от общего количества билетов. Главные билетные центры будут работать каждый день до окончания Паралимпийских зимних игр 16 марта 2014 года.

Чтобы избежать недоразумений и гарантированно попасть на соревнования, билеты необходимо покупать только на официальном сайте «Сочи 2014» и в Главных билетных центрах в Москве, Сочи и Краснодаре, предупреждают организаторы. Проверить подлинность сайта, предлагающего билеты на Игры в Сочи, можно на официальном сайте tickets.sochi2014.com в окне «Проверка подлинности».

Для посещения спортивных мероприятий помимо билета необходимо иметь при себе Паспорт болельщика, оформить который можно на сайте pass.sochi2014.com.

А пока Олимпийский огонь путешествует по стране, и проследить за его передвижениями можно при помощи инфографики GorodNews.

 

Сюжет полностью:

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика