29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Администрация Смоленска планирует отказаться от расходов на освещение деятельности в СМИ

При этом в мэрии говорят, что сделают «более прозрачной» информацию о госзакупках.

Автор: Елена Чеховская (02.12.2013 16:07)

Администрация Смоленска планирует отказаться от расходов на освещение деятельности в СМИ
Просмотров: 3297

«Плохая новость для СМИ: контрактов на освещение деятельности администрации города в прессе больше не будет», - написала сегодня в своем твиттере пресс-секретарь главы городской администрации Елена Недбайлова во время оперативного совещания, которое проводит Николай Алашеев по понедельникам. Кстати, на понедельничные городские планерки в мэрии представителей местных СМИ больше не приглашают, от этой практики городские власти тоже решили отказаться.

Информацию подтвердили в комитете по информационной политике. «Глава администрации Смоленска уверен, что город не может себе позволить тратить деньги на положительное освещение деятельности власти в СМИ, - пояснили в мэрии. - Информация по-прежнему будет предоставляться прессе, и даже станет более прозрачной, в частности, по госзакупкам». 

На освещение деятельности администрации в СМИ в городской казне заложено несколько миллионов рублей. Часть этих денег тратится на публикацию официальных документов – постановлений и распоряжений. «Решения, принятые администрацией, будут доведены до населения, - заверили в мэрии. - Однако дополнительных расходов на поддержание имиджа администрации в следующем году, скорее всего, запланировано не будет».

На тему госзакупок рассуждал вчера и губернатор Смоленской области Алексей Островский в программе Владимира Соловьева «Воскресный вечер». Он, в частности, сообщил, что в областном бюджете нет денег на «улучшение имиджа губернатора».
 

Коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика