30.06.2026

Бизнес | Развлечения

Парижские тайны

Просмотров: 3040

Автор: Антон Хоменко

Александра Шалагинова отправилась в столицу Франции, где по заданию редакции «Люди и вещи. Shopping» превратилась в заядлую шопоголичку.

Сумка Louis Vuitton
В первый день в Париже основным пунктом моей программы был Дом «Louis Vuitton» на Елисейских полях. В плане стояла покупка сумки Louis Vuitton. Эта марка дает пожизненную гарантию на свои сумки. Поэтому этот бутик был первым в Париже, куда я пришла. Многим девочкам киноиндустрией навеяно, что покупка первой вещи от Louis Vuitton — это праздник. Ты приходишь в бутик, бьют фанфары… Может быть, в каком-то другом городе, но не в Париже. На меня Дом «Louis Vuitton» произвел совершенно ужасное впечатление: безумное количество азиатов, со стороны продавцов на тебя ноль внимания, очереди, как в трамвае, все толкаются, ужасно пахнет, отчего сумки уже не выглядят так привлекательно.
Я долго ходила по торговым залам, трогала сумки, потом кошельки и никак не могла определиться с покупкой. Моему молодому человеку пришлось взять меня в охапку и отвести в «Pizza Pino» улучшать настроение. Советую это кафе тем, кто захочет подкрепиЦЦа без отрыва от шопинга.

Хозяин за прилавком

Позже ноги вели нас в «Starbucks», где в каждом городе я покупаю стаканы to-go1 этой сети для своей коллекции. По пути в кафе, там же, на Rue Saint Honore, случайно увидела бутик итальянской марки Piquardo. С ума схожу по ней. Мы решили зайти буквально на минуту, чтобы посмотреть чехол на айфон. Оказалось, что за прилавком стоит сам хозяин — итальянец, который обожает русских. За разговорами мы скупили полмагазина. Приобрели подарки всем друзьям: чехлы, кошельки, сумки, ремни. Оставили там кучу денег, на которые можно было купить хорошую сумку в «Louis Vuitton». Но эти ощущения, которые я ждала от «Louis Vuitton», получила в «Piquardo» — нам дали qr-код2 для регистрации на сайтах, чтобы был какой-то бонус, карту скидок, а чехлы в итоге вообще подарили. 

Ограбление  по-парижски

В Париже мы остановились в самом центре города. Отмечу, что даже в самых благополучных районах надо быть предельно осторожными. Возвращаясь в эйфории от покупок в отель, на пешеходном переходе замечаю, как из внутреннего кармана моего молодого человека цыганка вытаскивает кошелек. Она сделала это очень виртуозно. Пока я кричала: «Отдай кошелек!», можно было наблюдать целое представление с передаванием этого кошелька из рук руки. Хорошо мой избранник успел поймать свой кошелек у третьей цыганки в цепочке.
В районе, где мы жили, было очень много классных кондитерских. Безумно шикарные! Домашняя обстановка, вкуснейшая выпечка и… 
настоящий французский «Наполеон» — совершенство среди десертов.

Деревни распродаж

La Roca — компания, которая владеет деревнями распродаж во всем мире. Поездки в La Roca Village под Барселоной стали для меня меккой. Есть такая же деревня в Милане и в Германии. Нам подсказали, что в Париже, рядом с Диснейлендом, есть точно такая же — La Vallee Village. Они выглядят совершенно одинаково — это такой комплекс магазинов бежевого цвета, расположенный на De La Garonne. 

У них есть такая фишка — можно прийти в администрацию деревни и попросить вип-купон. Он дает скидку в 10-15% от той цены, которая установлена в магазине. Когда мы последний раз им пользовались, сэкономили 500 евро (около 20000 рублей). Поэтому я как шопоголик с опытом всегда спрашиваю купоны. В Париже на наш запрос ответили вопросом: «Вы из какой страны» Узнав, что мы из России, нам, на удивление, отказали. Мотивировали ли они это tax-free3, выяснить не удалось. Поэтому, если будете в Париже и захотите получить эти купоны на скидку, прикиньтесь гражданами другой страны. Ничего другого не остается.

Другой точкой в нашем шопинг-маршруте стал мой самый любимый аутлет «Ralph Lauren». Там всегда безумные очереди. В Париже мы стояли в цепочке жаждущих покупок около сорока пяти минут точно. Она растянулась до самого выхода из магазина. Цены в аутлете составляют примерно 30-40% от цены в основном магазине марки. Творится что-то невообразимое — все навалено в кучу, в них беспрерывно роются какие-то люди, никто ничего не меряет. Я купила безум­ное количество вещей для себя и близких. Самая милая покупка — кеды для поло за 25 евро (около 1000 рублей). А самая дорогая вещь — жакет за 120 евро (около 4800 рублей). Отличная подсказка иностранным покупателям — на рубашках продавцов написано название страны, на языке которой говорит продавец.

В следующем магазине, —  это был «Kenzo», — со мной случился некий дикий шопоголический припадок. Мы замучили консультанта: просили вынести нам вещи, размеров которых нет в основном зале. Это реальная практика аутлетов — нужно требовать от продавцов вещи, что лежат на складе. На прилавке может быть заявлен зеленый свитер, а в подсобке еще пятьдесят цветов этого изделия. В итоге мы нарядились в единой сине-красной гамме, отчего окружающие и мы сами были в восторге!  
 
1 идти.
2 кю-ар-код.
3 без налога.




Александра Шалагинова и ее молодой человек Дмитрий

Читайте также:
В воскресенье в Смоленском «Центре здоровья для...

Детский праздник в День белых лепестков
31 мая – Всемирный день без табака

Давай – не курим, товарищ, ни одной…
«Сезон клещей» начался в Смоленской области.

Опасные кровопийцы
13 апреля губернатор Алексей Островский...

Молодые врачи в Смоленской области смогут получить пособие в 200 тысяч рублей
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика