20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда затопите?

 Настоящее время
Видимо, памятуя о печальном опыте графика летних «отключек», в решении вопроса с подключением смолян к теплу коммунальщики решили пойти другим путем.

Выпуск: Просмотров: 2980

МУП «Смоленсктеплосеть» создало специальный номер, по которому можно узнать, когда дадут тепло в конкретный дом. Для этого достаточно набрать 38-20-47 и назвать диспетчеру свой адрес.
«Все дело в том, что имеющийся у нас график - чисто технический документ, - пояснила Оксана Мелик, специалист по информационно-аналитической работе МУП «Смоленсктеплосеть». - Привести его в удобную и понятную населению форму оказалось очень сложно. Поэтому и было решено ввести подобную услугу».
Правда, многие смоляне не очень-то жалуют телефонное общение с коммунальщиками из-за нередких случаев грубости и хамства. За культурное общение с жителями на прошедшей городской планерке ратовал и.о. главы администрации Смоленска Сергей Маслаков. Обратившись к представителям коммунальных служб, он строго-настрого наказал им следить за тем, чтобы диспетчеры отвечали смолянам спокойно и вежливо.
Так что, если в ответ на справедливый вопрос о дате подключения тепла в квартире вы получите не самый интеллигентный ответ, можно смело жаловаться на оскорбившего вас сотрудника по телефону приемной генерального директора 62-41-02.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 24

Cтраницы: [1] [2]

Гость
8 800 200 23 16 бесплатный номер. Москва. 38 72 55 приемная администрации Президента в Смоленске.

26.10.2011 16:34

Гость
А как попасть в эту самую приёмную президента? Я поискала в сети, нашла только информацию о том, что она открылась год назад и всё
24.10.2011 10:37

Nuta
Спасибо гость!! Надоело уже что все им с рук сходит!! не готовы они опять к отопительному сезону! через неделю- 2 снег пойдет и опять они не готовы! только деньги получать они всегда готовы!!!
23.10.2011 15:52

Гость
Уважаемая, Nuta, для начала Вам нужно обратиться в ЖЕК,за официальной бумагой(актом) об отсутствии тепла. Затем в вышестоящий орган(жилищную инспекцию), с этим актом и заявлением. Затем с ответом от жил. инспекции, в отдел по защите прав потребителей и Росспотребнадзор. И только ПОТОМ с ответами от всех в прокуратуру,параллельно можно к главе города, далее к главе области . Таков процесс к сожалению. Проще обратиться в приемную Президента по Смоленской области. Быстрее будет.
21.10.2011 18:13

Nuta
Только что пришла из жэка мне сказали что тепла можете вообще не ждать у них авария которую они не могут устранить уже 2 недели.Кто подскажет как правильно написать жалобу в прокуратуру!!Перерасчет они делать отказались сослались на то что платы нам разбиты на год. но по факту получается платим мы за 7 месяцев а тепло будем получать только 6 если повезет!!!
21.10.2011 16:31

Гость
А у нас, на Николаева д.38А с раннего утра батареи стали теплыми. Отопление дали даже на 1 день раньше графика. ЖЭУ-7 постаралось.
20.10.2011 21:41

Гость
На такой случай берется акт в ЖКО о том,что тепла не было и нет. Снимаются показатели электро счетчика за этот и прошлый год этого же месяца(когда было тепло), и в суд на перерасчет! Пол городу перерасчет сделают за тепло и электроэнергию(которая в это время на обогрев затрачена). Больше вряд ли захотят,так отопительный сезон начинать. А пикетами у нас мало чего добиться можно.
20.10.2011 17:10

Гость
Я тоже дозвонилась, и что? Мне вежливо ответили, что они,"Теплосети", все включили, а виновата "Квадра", которая не дает нужного давления. Так что деньги они уже насчитывают, поскольку отопительный сезон уже дней двадцать как идет, а батареи у нас, на П.Алексеева, холодные и не грелись ни одного дня. У кого-то включили и выключили, а у нас вообще ничего не делали!
20.10.2011 15:30

Александр
"Нравятся" мне наши (у)правители. У меня ребёнок ходит в дет.сад Ёжик. На прошлой неделе включили отопление, отчитались о проделанной работе, а с 17.10 снова отключили. Как говорят на неделю. Дети играют и спят в тёплой одежде, а наверху всё хорошо - в намеченный срок включили отопление в садах! И не поспоришь ведь!
20.10.2011 15:08

катя
Ребята я дозвонилась, ответили достаточно вежливо, даже назвали дату когда в нашем доме появится долгожданное тепло.
20.10.2011 09:29

Гость
Отключить отопление в Городской и Областной Администрации, и дать его после того, как во всем городе станут горячими батареи. Померзнут наши правители пару дней в своих кабинетах, может тогда они вспомнят о народе.
19.10.2011 13:23

Марта
по указанному в статье номеру звоню второй день каждые 10-15 минут, номер вечно занят. думаю работники данной структуры сняли трубку и мирно сидят. по поводу сбора возле мерии, думаю многие бы пришли, но вот в 9 утра большинство на работе, так же как и я. но спускать все с рук нашим чиновникам нельзя. мы не должны молча сносить их издевательства.
19.10.2011 09:23

Кастон
ребенок болеет уже 10 дней сопли кашель не прекращаются...
ну что - слабо?
20 октября 2011 года в 09:00 (?)напротив мэрии СБОР окончательно замерзших!
каждый может написать коммент - надо, господа, дело делать!

19.10.2011 04:51

Гость
половина батарей ледяная, а половина еле греет. это так долгожданный отопительный сезон начался?
18.10.2011 18:07

Nuta
Похоже тепла действительно не дождемся!!За что платим круглый год??Вчера пришлось купить обогреватель а он стоит 3000 нет больше сил сидеть в холодной квартире с маленьким ребенком!!А что делать тем у кого нет этих денег на обогреватель??Как выключить отопление так строго по графику а как включить так нет!1Вот бы у чиновников отключить индивидуальное отопление они бы совсем по другому запрыгали!!!
18.10.2011 13:53

Гость
В газете от 17 октября не правильно напечатали телефон вместо 62-41-02 напечатали 62-41-01 телефон РОСБАНКА
18.10.2011 12:01

Гость
Согласен с Гостем: хватит комменты писать, надо пойти к мэрии и высказать все в лицо этим сволочам!
18.10.2011 11:21

Гость
Для чего давать телефоны,которые вечно заняты?Хотят совсем народ обозлить,пора собирать митинг и идти на площадь иначе тепла в квартирах не дождешься!!!!!
18.10.2011 10:08

Да
Скорее бы 4 декабря
18.10.2011 08:01

автор
дорогие читатели! в ответ на ваши справедливые замечания по поводу едва теплых труб хотелось бы процитировать ответ наших энергетиков. Так технический директор ОАО Квадра сегодня признал, что да, температуры ниже положенных, но все оттого, что мощностей для нормального теплового режима не хватает. Заодно пообещав, что сегодня в строй войдет подкачивающая насосная станция, и ситуация начнет меняться. Ну что, в очередной раз поживем - увидим?
18.10.2011 00:33