18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фотосъемки не будет?

 Настоящее время
Стационарные комплексы контроля дорожного движения, призванные фиксировать бдительным электронным оком все дорожные нарушения, на смоленских улицах появились совсем недавно.

Выпуск: Просмотров: 1458

Мы уже писали, что первая «гроздь» камер видеофиксации была установлена в начале весны на перекрестке улиц Кутузова и Генерала Лукина, а оставшиеся два комплекса разместились в микрорайоне Южный и на Витебском шоссе.
Каково же было удивление смолян, обнаруживших, что висевшие над дорогой «пилотные» камеры с улицы Кутузова внезапно исчезли, оставив вместо себя лишь оборванные пучки проводов. При этом закрепленные на столбах и куда более доступные камеры остались нетронутыми! Быть может, новоявленные робингуды угнали пожарную лестницу и решили избавить смоленских водителей от пристального инспекторского ока? Или это просто проделки охочих до острых ощущений хулиганов?
Правда, тайна пропавших камер разрешилась довольно быстро: к частичному исчезновению комплекса оказались причастны сами сотрудники ГИБДД. «Камеры никуда не пропадали, они отправлены на специальное тестирование, - пояснила инспектор по пропаганде городского УГИБДД Олеся Куликова. - До того как камеры начнут функционировать в рабочем режиме, необходимо, чтобы они прошли техническую проверку, в ходе которой, к примеру, выяснят, как аппаратура будет вести себя в различных погодных условиях. Такую процедуру должны пройти все установленные в городе комплексы». Непонятно, правда, почему эту проверку нельзя было провести до того, как камеры были установлены на своих рабочих местах.

Фото  Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Che
А штрафы с "непротестированных камер" наверное приходят?!
23.05.2012 22:37

Упырек
У ГИБДД все через жопу... сначала делают потом думают...
23.05.2012 14:37

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика