01.05.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фотосъемки не будет?

 Настоящее время
Стационарные комплексы контроля дорожного движения, призванные фиксировать бдительным электронным оком все дорожные нарушения, на смоленских улицах появились совсем недавно.

Выпуск: Просмотров: 1458

Мы уже писали, что первая «гроздь» камер видеофиксации была установлена в начале весны на перекрестке улиц Кутузова и Генерала Лукина, а оставшиеся два комплекса разместились в микрорайоне Южный и на Витебском шоссе.
Каково же было удивление смолян, обнаруживших, что висевшие над дорогой «пилотные» камеры с улицы Кутузова внезапно исчезли, оставив вместо себя лишь оборванные пучки проводов. При этом закрепленные на столбах и куда более доступные камеры остались нетронутыми! Быть может, новоявленные робингуды угнали пожарную лестницу и решили избавить смоленских водителей от пристального инспекторского ока? Или это просто проделки охочих до острых ощущений хулиганов?
Правда, тайна пропавших камер разрешилась довольно быстро: к частичному исчезновению комплекса оказались причастны сами сотрудники ГИБДД. «Камеры никуда не пропадали, они отправлены на специальное тестирование, - пояснила инспектор по пропаганде городского УГИБДД Олеся Куликова. - До того как камеры начнут функционировать в рабочем режиме, необходимо, чтобы они прошли техническую проверку, в ходе которой, к примеру, выяснят, как аппаратура будет вести себя в различных погодных условиях. Такую процедуру должны пройти все установленные в городе комплексы». Непонятно, правда, почему эту проверку нельзя было провести до того, как камеры были установлены на своих рабочих местах.

Фото  Николай Дементьев.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Che
А штрафы с "непротестированных камер" наверное приходят?!
23.05.2012 22:37

Упырек
У ГИБДД все через жопу... сначала делают потом думают...
23.05.2012 14:37

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика