29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 АНАЛИТИКА/ФИНАНСЫ

Вкладывайте в крупнейшие компании

Просмотров: 2549

Автор: Сергей Шапкин, преподаватель СГУ, s.shapkin@gmail.com
Выпуск:

Летом трейдеры традиционно вспоминают старую пословицу: «sell in May and go away», что означает «продавай в мае и уходи».

Статистика подтверждает данный сезонный фактор, что является основанием для инвесторов снизить уровень риска в своих портфелях. Летом 2011 года рынок демонстрирует боковое движение, связанное с вялостью российских инвесторов в период отпусков, а также желанием зафиксировать любую даже небольшую прибыль.
 
Однако уже осенью оптимизм может вернуться на рынки, российский индекс ММВБ будет стремиться к максимальным отметкам текущего года 1900 пунктов, а к концу года приятным новогодним подарком для управляющих активами и трейдеров будет преодоление данных рубежей в ходе традиционного «предновогоднего ралли». Исходя из этих предположений инвесторам рекомендуется вкладывать деньги в акции крупнейших российских компаний, имеющих оптимальное соотношение риска и доходности, такие как «Газпром», «Лукойл», «ГМК Норильский никель», «Роснефть», «Сбербанк», «ВТБ».
 
Для консервативных и долгосрочных инвесторов отлично подойдут вложения в паевые инвестиционные фонды, среди которых можно выделить фонды, инвестирующие в акции государственных компаний, например «ВТБ-Фонд предприятий с государственным участием». Не стоит забывать, что наиболее выгодной стратегией инвестирования в ПИФы является периодическое довнесение средств на счёт, что позволит в среднесрочной перспективе получить прибыль независимо от движения цен на рынке: если стоимость акций снижается – это позволит купить паи дешевле и уменьшить среднюю цену покупки. Прежде чем начать работать с брокером, стоитт узнать о нем больше, к примеру почитать отзывы о TeleTrade
 
Если фондовый рынок растёт – увеличить количество приносящих прибыль паёв. Главное – соблюдать дисциплину и не отступать от выбранной тактики. Для спекулянтов же главное, чтобы цена не стояла на месте, а куда она движется – значения не имеет, ведь есть возможность играть на понижении цены, продавая акции, взятые у брокера в долг, и откупая их дешевле.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика