25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 АВТОРУБРИКА

На «Смоленском кольце» завершился чемпионат России по кольцевым гонкам

Просмотров: 2855


Выпуск:

На трассе «Смоленское кольцо» состоялись финальные гоночные заезды чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам 2011 года.

На протяжении семи этапов зрители напряженно следили за борьбой как в «старших» классах («Туринг» и «Супер-Продакшн»), так и в «младших» («Туринг-Лайт» и «Национальный»). На трассе в поселке Верхнеднепровском разрешились все конфликты этого сезона: пилоты проехали финал на максимуме своих возможностей.
В «Туринге» на протяжении всех семи этапов зрители напряженно следили за противостоянием опыта и молодости: первое место делили между собой Михаил Ухов из ТНК Racing Team и Александр Фролов из Orenburg Racing. Перед финалом пилотов отделяли друг от друга всего пять очков. В первой гонке в Смоленске Ухов отвоевал «золото», но во второй гонке неожиданно для всех пробил колесо, и мастер спорта уступил первенство на этапе и в сезоне 21-летнему Александру Фролову, восходящей звезде российского автоспорта.
Честь ТНК Racing Team отстаивал Олег Квитка. Одного из самых быстрых гонщиков RTCC в сезоне преследовали технические неполадки и сходы, однако в Санкт-Петербурге и на Смоленщине удача наконец оказалась на его стороне, и пилот поднимался на пьедестал, обгоняя в заездах даже триумфатора сезона Фролова.
За места в «Супер-Продакшн» наравне с долгожителями RTCC бились  Александр Львов и Андрей Юшин, присоединившиеся к чемпионату с середины сезона. Первенство в сезоне обеспечил себе опытнейший спортсмен Виктор Козанков.
В «Туринг-Лайте» ситуация сложилась не менее драматично. В первой половине сезона никто не сомневался, что победителем 2011 года станет Александр Сотников. «Золото» он за собой сохранил, но достойную конкуренцию ему составили как партнеры по команде Lukoil Racing, так и молодой гонщик Михаил Митяев из Lada Sport Racing. «Серебро» за сезон по итогам напряженной борьбы – у Бориса Шульмейстера.
В классе «Национальный» заслуженная победа с большим отрывом у одного из самых юных пилотов RTCC – Вадима Мещерякова из Автоком-АФСО, который ни на одном этапе не уступал в мастерстве и технике самым сильным соперникам.
Уходящий гоночный сезон стал очень насыщенным для «Смоленского кольца», на нем успешно прошел ряд этапов общероссийских соревнований. Эксперты и представители команд-участниц отмечали качество инфраструктуры трассы и уровень организации мероприятий.
При поддержке администрации Смоленской области и партии «Единая Россия» сегодня в регионе формируются площадки для проведения соревнований различного уровня и направленности. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что Смоленщина вступает в борьбу за звание столицы автомобильного спорта России.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области

Читайте также:
В строну повышения

Цены на бензин в Смоленске продолжают бить рекорды
Это продолжается уже несколько недель подряд

В Смоленске опять подорожал бензин


На двух смоленских улицах меняется схема движения
Если сделают это через ЕПГУ

Смоляне смогут сэкономить при регистрации авто
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Виктор
Тут бы фото репортаж поставить. И побольше, побольше фоток )
24.01.2012 15:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика