19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

Елочки-коробочки

Просмотров: 3304

Автор: Дмитрий РАТНИКОВ
Выпуск:

Есть масса способов улучшить свое новогоднее настроение на работе. Например, празднично украсить офис. Можно, конечно, свалить на зама по АХЧ заботы по покупке шариков, гирлянд и мишуры... Но больно уж традиционно все это. А почему бы не выкроить из рабочего времени час-полтора и совместно, всем коллективом во главе с директором, самим не заняться этим? Заодно получится неплохой импровизированный тренинг по тим-бьюлдингу. К тому же задача не такая уж и сложная, утверждает дизайнер Татьяна Федоненкова.

Есть масса способов улучшить свое новогоднее настроение на работе. Например, празднично украсить офис. Можно, конечно, свалить на зама по АХЧ заботы по покупке шариков, гирлянд и мишуры... Но больно уж традиционно все это.  А почему бы не выкроить из рабочего времени час-полтора и совместно, всем коллективом во главе с директором, самим не заняться этим? Заодно получится неплохой импровизированный тренинг по тим-бьюлдингу. К тому же задача не такая уж и сложная, утверждает дизайнер Татьяна Федоненкова. Она пришла к нам в редакцию и меньше чем за час из стандартных офисных принадлежностей - принтерной бумаги, скрепок, канцелярских кнопок и старых дисков сделала то, что вы видите ниже.

Елка из компьютерных коробок
За живой елкой не обязательно ехать в лес, а в магазин - за искусственной. Достаточно взять... ненужные компьютерные коробки. Вырезаем из коробочного картона два равнобедренных треугольника и сгибаем пополам. Каждую половинку скрепляем при помощи скрепок, степлера, клея или скотча. Стороны новогоднего дерева можно покрасить или обклеить зеленой принтерной бумагой. Теперь делаем подставку для елки. Вырезаем из оставшегося картона круг, и на него приклеиваем сделанную конструкцию из треугольников. Готово! Елку можно украсить всем, чем угодно: пластиковыми дешевыми шариками, ленточками и мишурой. Дизайнер рекомендует на картонное дерево вешать машинные ароматизаторы воздуха с запахом хвои для эффекта естественности.

Снеговик из синтепона
Неизменные спутники новогодней елки - Дед Мороз или снеговик. И того и другого сделать проще простого. Мы остановились на снеговике.
Для этого возьмем кусок белого синтепона 15х10 см (продается в любом трикотажном магазине) и свернем его противоположными углами и скрепим степлером или сошьем нитками. Получится объемная сфера. Форма снеговика готова. Следующий этап - его оформление. Нос и глаза легко сделать из цветной бумаги, руки - из веточек. Чтобы новогодняя скульптурка устойчиво держалась, мастер рекомендует в его нижнюю полость положить тяжелый предмет (например, камешек). Подставку для снеговика можно изготовить так же, как и для елки, из коробочного картона. Получается ничуть не хуже, чем в любом сувенирном магазине.

Снежинки из дисков
Альтернативная замена стеклянным новогодним шарикам и игрушкам - лазерные диски. В любом офисе под конец года накапливается масса непригодных болванок, которые запросто подойдут для такой работы. Они блестящие и круглые, и их удобно вешать на любую деталь интерьера. Главное - это необычно оформить и разукрасить диск. В этом случае все зависит от вашей фантазии. Диск-смайлик или, скажем, диск - новогодние часы празднично скрасят ваш привычный кабинетный официоз. В нашем случае Татьяна Федоненкова превратила офисный хлам в оригинальные снежинки.

Картонные ангелы
Радостные светлые фигурки также подходят для предновогоднего интерьера. Берем три квадратика простой принтерной бумаги и каждый сворачиваем кульком. Два поменьше - руки ангела, а тот, что побольше, - туловище. Отдельно вырезаем крылья. Затем склеиваем составные части.  

Бумажные мульки
Не менее интересные новогодние украшения легко сделать из бумаги или кусочков обоев. Полет фантазии, и никакого мошенничества. Квадратик принтерной бумаги, разукрашенный фен-шуйными иероглифами, обозначающими год Крысы, и украшенный мишурой. Осталось только прикрепить ниточку - и игрушка готова.

 


6

6
 

Читайте также:


Новый порядок применения ККТ на контроле общественников


Заявить о льготах по налогам на имущество можно уже сегодня


Более 350 налогоплательщиков заслушаны на комиссиях по легализации объектов налогообложения в...


Эффективность работы по профилактике коррупционных проявлений зависит от работы кадровой службы и...
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика