18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

РЖД повлияет на рост инфляции

Просмотров: 2720

Автор: Марина СОКОЛОВА
Выпуск:

ОАО «Российские железные дороги» прогнозирует повышение тарифов на пассажирские и грузовые перевозки. В 2008, 2009 и 2010 годах стоимость грузоперевозок поднимется на 11, 9 и 8 процентов соответственно.

ОАО «Российские железные дороги» прогнозирует повышение тарифов на пассажирские и грузовые перевозки (в том числе и на рефрижераторные перевозки). В 2008, 2009 и 2010 годах стоимость грузоперевозок поднимется на 11, 9 и 8 процентов соответственно.
Грузоперевозками по железной дороге в Смоленской области пользуется большинство промышленных и сельскохозяйственных предприятий. К нам по рельсовым путям приезжают продукты, сырье и готовое оборудование, которое не производится в регионе, и по тем же путям Смоленщина отправляет свои товары. Как повышение тарифов может повлиять на работу предпринимателей? 
«Уже сейчас РЖД разослало письма тем, кто пользуется услугами железнодорожных грузоперевозок, с просьбой помочь средствами на ремонт путей, - рассказывает начальник управления торговли областного экономического департамента Владимир Мальцев. - И это несмотря на то, что железнодорожники сейчас считаются одной из самых обеспеченных организаций. Увеличение тарифов в конечном итоге отразится на росте цен на товары. Возможно, производители повысят стоимость своей продукции на 30-40 процентов. Но вряд ли предприниматели потеряют из-за этого своих постоянных клиентов: повышение тарифов проходит на федеральном уровне, а значит, цены возрастут практически одинаково по всей стране. А вот к росту инфляции это может привести. На железнодорожных перевозках сейчас завязаны многие предприятия».
Заменить железную дорогу автомобильными перевозками проблематично. Во-первых, отправлять товар по рельсам все же дешевле, во-вторых, объем автоперевозок намного меньше. Да и повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки, скорее всего, приведет и к повышению стоимости бензина, ведь и он транспортируется по рельсам...

 

Читайте также:


Новый порядок применения ККТ на контроле общественников


Заявить о льготах по налогам на имущество можно уже сегодня


Более 350 налогоплательщиков заслушаны на комиссиях по легализации объектов налогообложения в...


Эффективность работы по профилактике коррупционных проявлений зависит от работы кадровой службы и...
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика