20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ПРЕСТИЖ: ИМИДЖ

Какие шубы и дубленки будут в тренде нового сезона

Просмотров: 7600

Автор: Кирилл Андронов
Выпуск:

Женщина в мехах.

Изделия из меха не только выгодно подчеркивают достоинства женской фигуры, но также демонстрируют высокий социальный статус их обладательницы. Шубы, сшитые из натурального меха, дамы выбирают, исходя из собственных пристрастий, а также финансовых возможностей. Что будет актуально этой зимой, какой мех выбрать, какому цвету отдать предпочтение смоленским деловым женщинам, которые хотят выглядеть на все 100 процентов?

Лучше норковой шубы может быть только новая норковая шуба, считают многие владельцы смоленских меховых салонов. И пускай скептики предрекают этому меху непопулярность, он все равно останется фаворитом и в этом зимнем сезоне.

Мех как инвестиция
«С каждым годом элитные норковые шубы становятся все более популярными у смолянок, - рассказал «Портфелю» Тимофей Изгородин, администратор салона кожи и меха «Медведица». – Многих интересует цена вопроса. Если рассматривать шубы из скандинавской норки, то цена начинается от 40 тыс. рублей и может доходить до 130 тыс., в зависимости от длинны и качества. Что касается канадского меха (Blackglama, Blacknafa), который считается самым элитным и теплым, то цена начинается от 180 тыс. рублей. В последнее время у жителей нашего города набирает популярность приобретение изделий в рассрочку. Это такая форма кредита, при которой проценты выплачивает за клиента сам магазин».

При этом стоимость натуральных изделий, и без того чрезвычайно высокая, продолжает постоянно расти. По словам Т. Изгородина, цены на сам мех стали ниже по сравнению с прошлым сезоном, но рост курса доллара по отношению к рублю не сделал стоимость шуб более низкой. Наоборот, заметна тенденция, что вместе с удорожанием американской валюты станут дороже и сами меховые изделия. Поэтому шубу можно рассматривать и как некий способ инвестирования наравне с приобретением ювелирных изделий с бриллиантами. И если, не дай бог, жизнь преподнесет вам неприятные сюрпризы, то шубу всегда можно перепродать, а в ряде смоленских ломбардов готов взять изделия из меха наравне с золотом или аппаратурой. (в том числе и часы ломбард)

Рукав превращается в…
Но не будем о плохом! Раз вы решили в этом сезоне стать обладательницей шубки, значит, все у вас в полном ажуре, вышеназванная цена вас устраивает и дело только за тем, какой фасон выбрать и какому цвету отдать предпочтение. «Как всегда, актуальными являются меховые изделия классического покроя черного или коричневого цвета, так как норковая шуба приобретается не на один сезон. На пике популярности остаются модели поперечного покроя пастельных тонов», - отмечает Тимофей Изгородин.

Но если классика вам значительно поднадоела, то модные тенденции нового сезона демонстрируют, что на вкус и цвет товарищей действительно нет. Модели зимы-2015 самые разнообразные.

«В частности, стоит обратить внимание на шубы с рукавом реглан, 3/4 и 7/8, под длинную перчатку. В тренде нового сезона модели как с комбинированным рукавом, например сочетание каракуля с норкой, так и модели с регулируемой длиной рукава. Достаточно расстегнуть потайной замок, и классический рукав превращается в укороченный и современный, под изящную перчатку», - говорит владелица мехового салона-ателье «Триумф» Ольга Лосева. Данные трансформации удобны как для деловых дам, рассекающих просторы смоленских дорог на личных авто, так и для бизнес-леди стремящихся к ежедневному обновлению. Шубы без воротника - еще одна новинка сезона. Такие модели визуально удлиняют шею и прибавляют роста женщинам, которые стремятся к подобным трансформациям своего тела.

«Летучая мышь», «паркет» и «кокон»
Кстати, о нестандартных фигурах. Как отмечают эксперты в области «меховой» моды, если раньше дизайнеры предлагали в основном два фасона: классический прямой и трапеция, то последний «норковый писк» - оверсайз (свободный размер). Появились новые силуэты: кимоно, «летучая мышь» и «кокон». Они великолепно смотрятся как на худых, так и на полных женщинах и позволяют скрыть под престижным и дорогим мехом недостатки вашего телосложения. Несколько лет назад женщины и мечтать не могли, что модельеры разработают изделия таких больших размеров!

«В этом сезоне будет модным сочетание нескольких видов меха в одном изделии: шубы из норки, украшенные каракулем, соболем или рысевидной кошкой. В последнее время на меховых фабриках научились создавать на шубах различные узоры и принты. Это позволяет сделать шубку не только оригинальной, но и индивидуальной, - отмечает О. Лосева. - Одну шубу нельзя сшить дважды, впрочем, как и войти в воду. А если вещь из меха еще и по-особенному украшена, то получается настоящий эксклюзив».

Используют дизайнеры и направление ворса. Благодаря этому появляются дохи-перевертыши. Такая игра меха позволяет создать оригинальные переливы. К примеру, юбка скроена и сшита в одном направлении, верх с рукавами - в другом. Актуальны и вошедший в моду пару лет назад шубный «паркет», и «елочка» с горизонтальными полосками.

Дубленка должна быть гламурной
Многие деловые женщины для смоленской зимы предпочитают приобрести дубленку, а не шубу. Выглядят они также стильно и  элегантно, но при этом являются очень практичной вещью - они долго служат и не требуют особого ухода и отношения, как капризные шубки. Кстати, если подходить к выбору дубленки только с позиции практичности, то лучше всего покупать изделие с кожаной, а не замшевой поверхностью. Замша в повседневном обиходе требует более трепетного к себе отношения и специальной чистки.

Но прежде чем отправиться за покупкой дубленки, нужно ознакомиться с последними модными тенденциями. «Предстоящей зимой самые модные дубленки – это модели с укороченными рукавами, - отмечает Ольга Лосева. – Впрочем, эта тенденция просматривается во всей верхней одежде, включая шубы. Носить такие дубленки необходимо с длинными перчатками – это выглядит элегантно и роскошно». Также, по словам нашего эксперта, в этом сезоне дизайнеры предлагают дубленки приглушенных тонов, а самыми модными дубленками 2014-2015 гг. признаны модели с воротниками и манжетами из овчины.

В тренде дубленки из натуральной и лакированной кожи. Особенно эффектны модели из кожи с отложным воротником, они идеально подойдут для минусовых температур. А гламурные фасоны лакированных дубленок лучше носить в более теплую погоду, чтобы не испортить покрытие.

С особым вниманием деловым женщинам стоит подойти к вопросу о длине изделия. Стилисты-имиджмейкеры в наступающем сезоне наложили «табу» на длинные дубленки. Самая актуальная длина - до колена, но можно приобрести и более короткую модель. У дубленки средней длины есть масса достоинств: она не ограничивает движения, а в сильные морозы согреет. А зима в Смоленске ожидается суровая!


5 модных трендов от известных брендов

Шубы с объемными рукавами
Стильный полушубок появился в линейках нескольких брендов: Just Cmalli, Blumarine, Barbara Bui, Milly. Дизайнеры взяли за основу натуральные бежевые оттенки и простой крой. Акцент на рукава довольно стильный, но визуально утяжеляет фигуру. С одной стороны, не многим девушкам понравится обзавестись массивными плечами в дополнение к пышному бюсту и узким бедрам. С другой стороны, полушубок великолепно дополняет коктейльные платья.

Меховые накидки
Это очень функциональная вещь. Их можно носить поздней осенью, зимой, чтобы добежать до машины, в помещении. Изделие прекрасно сядет на свитер, платье или водолазку. Накидка – красивая и теплая составляющая женского костюма. Эффектные модели представили Cedric Charlier, Elie Jaab, Les Copains.

Манто
Это широкие шубы с силуэтом трапеции. Найти модель можно в творениях Dennis, Norma Kamali, Ralph Rucci и Barbara Bui. Выглядят манто роскошно. Дерзкий и запоминающийся образ получится, если надеть шубу с узкими джинсами, свитером с высоким воротником и грубыми армейскими ботинками.

Шуба без рукавов
Это не совсем жилет, хотя очень похоже. Главное отличие - в длине изделия. Трансформация прошла плавно, поэтому модели без рукавов не покидали подиумы. Шуба смотрится фантастически красиво, статусно и пикантно. Новыми вариантами поделились Sportmax и Lanvin.

Искусственная шуба
Gucci обратились к искусственным материалам. Разноцветный мех удачно вписался в верхнюю одежду. Длина и фасон не имеют определенного стандарта. Девушкам понравятся голубые и нежно-розовые изделия, которые добавляют образу игривости и непосредственности. Дубленка будет отлично смотреться даже на бизнес-леди.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика