29.03.2024

Бизнес | Развлечения

ВИДЕО >

Навигация: К началу /Видео дня


В Рославльских лесах живет отшельник

Просмотров: 1835

Автор:РЕН Смоленск

Успешный бизнесмен отказался от мирских благ и предпочел спокойную жизнь в лесной глуши. Раньше этот человек никогда не общался с журналистами, но для нас сделал исключение.

Алексей не называет своей фамилии. Сразу переходит на «ты» и просит называть себя «лешим». У этого лешего нет ни лаптей, ни окладистой бороды, ни волшебного посоха. Зато есть мобильный телефон, электричество и газ. Все собрано своими руками, без всякого волшебства. Леший ХХI века совсем неприхотлив. На участке и в доме Лешего нет лишних вещей. Ничего не отвлекает его от работы и мыслей о вечном. Старенький трактор в саду – единственный вид транспорта. На нем Алексей редко выбирается в город или подключает к трактору сварочный аппарат. Из обрезков металла «леший» сооружает свою лесную электростанцию высотой 38 метров. Уже залит фундамент и сварен каркас. Алексей здесь приобрел и еще один полезный для себя навык — научился строить колодцы и русские печки.  Есть у лешего еще одно хобби. Он с легкостью превращает обрезки дерева в произведения искусства. Некоторые вещи, сделанные его руками, даже хранятся в частных коллекциях.
Уйти в глухие леса Алексея вынудила жизнь. Он вдруг понял, что в городе просто умрет, и решил довериться природе.
На такую авантюру Алексей решился в 1999 году. Он отказался от бизнеса и придумал свою философию. Жить по совести и любить окружающий мир. Он пришел в лес и создал свой уголок счастья.
Небольшой участок леса достался Алексею даром. Сначала он принадлежал колхозу, затем СПК. За годы, которые Алексей провел  здесь, он преобразил все вокруг. Болото превратилось в озеро, а вагончик в дом. Алексей своими руками углубил водоем и начал разводить в нем рыбу. На его приусадебном участке растет картошка и пасется живность. Настоящая гордость «лешего» - собственная пасека -  источник меда, прополиса и скудного дохода. 
Но если без денег и городского комфорта обойтись можно, то без общения с людьми можно сойти с ума. По словам Алексея, самое страшное – остаться наедине с собой.
Чтобы не сойти с ума, современный леший время от времени музицирует. Он играет на дудке, аналоге африканской «вувузелы». Эта футбольная дудка с протяжным звуком вгоняет в сплин его собаку Дулю.
Несколько лет назад в гостях у Алексея побывал тогда еще Митрополит Кирилл. Лешего назначили смотрителем святого источника в Старом Максимково. Митрополит подарил Алексею священный вяз.
Частенько в жилище к лешему приходят и незваные гости. Недавно к нему на огонек забрел медведь.
Алексей прожил вдали от людей больше 11 лет, но по городу не скучал ни разу, и ни за что не променяет покой и тишину леса на городскую суету.
 

 

Смотреть еще:

 

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваше имя:

Отзыв*:

Введите код на картинке:


* - обязательное поле

Всего отзывов: 1

Страницы: [1]

Автор: ЯХВЕ
прикольный мужЫк, Илюх поехали к нему в гости?
Дата создания: 14.07.10 09:11

 





Яндекс.Метрика