28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

У фермера украли около шести тонн картофеля

Просмотров: 3698


Выпуск:

Осень - хлопотная пора для садоводов, огородников, дачников.

И не только потому, что урожай надо убрать, заложить на хранение, но еще и потому, что его надо уберечь от злодеев-воров. Хлопотная это пора и для милиции. Почти ежедневно в оперативных сводках ОВД Рославля появляются сообщения типа: выкопали картошку, срезали капусту, вынесли банки с соленьями, вареньем.
В августовском №32 “МК” в Смоленске” опубликовал материал-интервью с рославльским фермером Александром Нефедовым. Тогда он подробно рассказал, как, с каким трудом и немалыми денежными затратами удалось в нынешнем году добиться хорошего урожая “второго хлеба”.
И вот на прошлой неделе от фермера Нефедова пришло неприятное известие. На позапрошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу, воры проникли во временное хранилище, что находится близ деревни Хлясино. Злоумышленники сбили замки и вынесли около 6 тонн (более 200 сеток) семенного картофеля. Предположительно загрузили отборные клубни в автомобиль “Валдай”. По крайней мере так считают оперативные работники и следователь, прибывшие на следующий день на место преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Однако на данный момент, как сообщил позавчера Александр Нефедов, никаких положительных результатов в расследовании и даже намеков на выявление и поимку преступников нет.
Фермеру нанесен невосполнимый материальный ущерб. И не только ценовой. Весной, чтобы засеять все картофельные площади хозяйства, которые он собирался расширять, этих 6 тонн семенного фонда как раз может и не хватить.

Читайте также:


В ДТП под Вязьмой у фуры снесло кабину
Они вымогали деньги у продавцов

В Гагарине полицейские задержали московских мошенников
А задержали его за рулем авто

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле


При пожаре в Сафоново погибла 83-летняя старушка
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика