23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

КИНОДИАГНОЗ Инны ПЕТРОВОЙ

Просмотров: 2465


Выпуск:

Две сестры - на сердце короля "Еще одна из рода Болейн", Великобритания, США Историческая мелодрама Режиссер Джастин Чадвик Еще одна костюмированная драма: на сей раз об эпохе правления короля Генриха VIII из династии Тюдоров и соперничестве сестёр Анны и Марии Болейн за сердце короля.

Две сестры - на сердце короля
"Еще одна из рода Болейн", Великобритания, США
Историческая мелодрама
Режиссер Джастин Чадвик

Еще одна костюмированная драма: на сей раз об эпохе правления короля Генриха VIII из династии Тюдоров и соперничестве сестёр Анны и Марии Болейн за сердце короля.
Историю, приведшую к ее появлению на свет, попытались снять английские кинематографисты на американские деньги. Хотя на самом деле разобраться в их первоначальных замыслах не представляется возможным.
Очень заметно, что режиссер картины Джастин Чедвик до сего момента работал только с сериалами, что не могло не отразиться на его "авторской" манере, явно тяготеющей к "мыльному" мелодраматизму. Возможно и другое: с целью сделать зрителю "красиво" режиссеры по кастингу превратили Генриха из рыхлого 40-летнего мужчины в цветущего удальца и проделали приблизительно ту же операцию и сестрами Болейн, которых играют молодые и уже очень знаменитые дивы Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Впрочем, у "Еще одной..." есть и явные достоинства. В основном - по визуальной части, тонко переданному духу Англии XVI века и по части операторской работы. Она точно на высоте. Как бы там ни было, фильм наверняка не разочарует поклонников исторических картин.

Лучше гор бывают только Роки

"Монтана", Россия
боевик
Режиссер Александр Атанесян

Монтана... Страна грез, синих горных озер, горячих гейзеров и крутых ковбоев. В детстве Николай и Виктор мечтали о ней в детдоме... Теперь они оба на пути именно туда.
Все сюжетные линии этой перенасыщенной событиями картины анализировать нет смысла: как говорится, "все равно два раза бегать". Хотя бы, чтобы разобраться. Ибо даже для боевика получилась уж очень гремучая смесь: тут и наемные убийцы, которых в свою очередь должны убрать другие наемные убийцы, их жертвы, бывшие и потенциальные, а также неразрывный в таких клинических случаях дуэт Америка-Россия. Ну и конечно, "дела сердечные" - главных героев. Только вот по этой скользкой дорожке еще в незапамятные 90-е бродил еще незабвенный Жан-Клод Ван Дамм, поэтому все это уже не так ново и интересно, как хотелось бы. 
Видимо, немного не с той ноги встал Александр Атанесян, начав режиссёрскую карьеру в начале двадцать первого века. После снятых им когда-то фильмов "24 часа", "Летний дождь" и "Человек-амфибия", уже полузабытых соотечественниками, мастер решил реанимироваться: начал со "Сволочей" и вот теперь добрался до "Монтаны". Какой из этих "постдебютов" отличается большей провальностью - станет понятно позже.

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика