19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Новый начальник - новые тарифы

Просмотров: 2919

Автор: Владимир Байкальский
Выпуск:

С 31 марта ОАО "Смоленскэнерго" прекратило свое существование. Теперь наша сетевая компания вошла в состав ОАО "МРСК Центра". Покинул свой пост и Михаил Хвостанцев, его место занял Сергей Архипов. Новый начальник новой организации (филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго") одной из главных своих задач считает изменение тарифов на технологическое подключение

С 31 марта ОАО "Смоленскэнерго" прекратило свое существование. Теперь наша сетевая компания вошла в состав ОАО "МРСК Центра". Покинул свой пост и Михаил Хвостанцев, его место занял Сергей Архипов. Новый начальник новой организации (филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго") одной из главных своих задач считает изменение тарифов на технологическое подключение. Проще говоря, цены на присоединение к электрическим сетям возрастут. Правда, при этом есть некоторый положительный момент: примут усредненный тариф.
"Сейчас у нас практикуется индивидуальный способ расчета за подключение. В результате два предпринимателя, имеющие помещения на одной и той же улице, могут заплатить суммы, различающиеся на порядок. А инвесторы должны точно знать, сколько они должны вложить, и разница эта должна быть небольшой. Поэтому новые тарифы на присоединение и будут усредненными", - говорит Архипов.
Что это значит в денежном эквиваленте? Если раньше разница в подключении была от пары тысяч рублей до двадцати с лишим тысяч за киловатт, то сейчас цены усреднят. Усреднение, скорее всего, выльется для подключающегося в сумму, находящуюся где-то в промежутке от 20 до 30 тысяч рублей. Это цена подключения в Белгороде, где областное подразделение работает с самыми эффективными экономическими показателями. На них  усиленно ориентируются все энергетики "МРСК Центра".
"Энергетическое Эльдорадо". Именно так называл нашу область Михаил Хвостанцев из-за самых дешевых цен на техприсоединение, в среднем составлявших менее трех тысяч рублей за киловатт. Но Эльдорадо приходит конец - энергетики, похоже, будут брать за подключение по полной программе. Правда, будут и некоторые положительные моменты: точная цена и возможность для инвестора рассчитать размеры вложения. Ведь раньше эту цифру получали только после индивидуальных подсчетов по каждому клиенту и последующих утверждений в региональной энергокомиссии. 
  

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика